Аренда банковских сейфов

Что можно вложить в простую ячейку в банке? Акции, драгметаллы и камни, драгоценности, законные документы на имущество, деловую документацию и остальные ценности. Некоторые даже умудряются сохранять в банковских сейфах картины и антикварные предметы. Особенных ограничений, что конкретно будет лежать в снятой в аренду ячейке, банки не устанавливают, так как просто не заглядывают в ее содержание (в любом случае, они сами так уверяют). Нельзя хранить только предметы, оборот которых ограниченный законом (оружие, наркотики и другое), а еще взрывчатые и огнеопасные вещества или вещества, которые могут повредить (подпортить) содержание ячеек. А если вас интересуют камеры хранения, переходите на сайт arenda-yacheek.ru. 

И еще одна хорошая новость: в соответствии с Законом "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем", аренда банковских сейфов не считается банковской операцией и не подлежит первичному финансовому мониторингу. Говоря иначе, "стучать" на клиента, который принёс в депозитную ячейку чемодан с деньгами или колье с бриллиантами, банк не обязан. Благодаря этому применение депозитных ячеек полностью незаменимо при проведении операций, к примеру, с недвижимым имуществом. Пересчет и проверка денег или документов в помещении банка увеличивает безопасность операции и дает возможность избежать лишнего внимания "заинтересованных ведомств".

Какие документы необходимо предоставить для аренды ячейки

Список сопутствующих документов при аренде сейфа включает паспорт (или документ, его заменяющий), справку о краже индивидуального налогового номера (ИНН), ну и разумеется нужно иметь необходимое кол-во средств для оплаты услуги аренды индивидуального сейфа и залога за ключ.

Ищем банк и проверяем наличие ячейки необходимого размера

Первое, что неминуемо сделает любой, кто будет искать банковский сейф для аренды - поинтересуется, есть ли какой-то вариант рядом от места проживания или рабочего места. Сразу скажем - если вы работаете и живете не в историческом центре города, то шансов найти банк с кладовкой у вас под домом не так уж и велики. Сначала, взять в аренду банковский сейф можно в большинстве банков. Но в действительности большинство из банков, которые сдают в аренду сейфы, предоставляют данную услугу только в очень больших городах, а иногда - вообще имеют хранилище только в центральном офисе. Узнать информацию об отделении, где есть банковские сейфы, во многих случаях можно на ресурсе банка. Также можно воспользоваться специализированным сервисом Prostobank.ua с поиском отделений по всем городам Украины. Стало быть, необходимо найти банковское отделение, которое предоставляет в аренду ячейку, в очень удобном для вас месте.

Объявления