Чистая вода из-под крана – не миф, а реальность

Мы все привыкли к тому, что системы водоснабжения, отопления и канализации сложно назвать идеальными как в частных домах, так и в многоквартирных. И если выкачка ям – объективная необходимость, то вот затариваться каждый раз в магазине питьевой водой вовсе не обязательно.

Сможет ли система фильтрации окупить себя? Ответ – да. Ведь дело не только в экономии на бутилированной воде. Прочистка канализации в Киеве – удовольствие не из дешевых, а правильно установленные фильтры могут свести необходимость такой процедуры к минимуму.

С чего начать?

Итак, вы решили, что хотите добиться идеального качества воды, которая течет из крана в вашей квартире. Первым делом вам необходимо разобраться с механическими примесями, которые неизбежно содержаться в жидкости, поступающей из системы водоснабжения. Старые металлические трубы и счетчики с течением времени ржавеют, и эта ржавчина попадает в воду. На сайте любого уважающего производителя вы найдете фильтры для того, чтобы удалить все вредные примеси такого типа. Надо отметить, что это устройство не будет лишнем в каждом доме, если вы хотите уберечь вашу стиральную и посудомоечные машины от повреждений, да и трубы в квартире прослужат дольше.

Следующий шаг

Механические примеси устранены. Вода уже стала чище, но пить её пока не стоит. Необходимо вначале уменьшить жесткость – именно из-за неё ваш чайник покрылся накипью, а рассекатель душа весь в известняковых отложениях. На вкус такая вода не то чтобы приятна. Здесь вашим спасением будут установки, позволяющие добавить в поток воды специальные примеси, направленные на уменьшение жёсткости. Лучше выбрать модели с дозатором. Такое приспособление позволит не только забыть о накипи, но и снизить расход электроэнергии – ведь именно из-за налета на нагревательных элементах требуется больше усилий для того, чтобы довести воду до нужной температуры.

Последний штрих

Для того чтобы очистить воду от вредных примесей, есть два пути. Первый – это полное удаление всех содержащихся в ней элементов, кроме, собственно, кислорода и водорода. Для этого применяют установки обратного осмоса. Такой продукт абсолютно чист, но очень непривычен для человека. Он ничем не пахнет и вызывает даже некоторую сухость во рту. Последние исследования показали, что человеческому организму для полноценной жизнедеятельности необходимы соли, растворенные в воде.

Поэтому стоит установить установку для доочистки. Большинство из них весьма компактны и эффективны, однако нужно не забывать о необходимости менять картридж. Чаще всего замена происходит раз в полгода, но срок службы расходного материала может быть и меньше – все зависит от количества проходящей сквозь него воды.

Подводя итог, можно сказать, что в идеальной квартире необходимы все три ступени очистки – тогда вы сможете пить воду из крана и не бояться, что бытовая техника или бойлер откажут из-за низкого качества поступающей в них жидкости.

Объявления