Цветы в интерьере: правила, основы, идеи

Цветы - это символ прекрасного, часть природы и элемент окружающего нас мира. Цветы прекрасный символ любви и счастья. Они способны нам о многом рассказать.

Украшение дома цветами очень давняя и хорошая традиция. Но не всегда есть возможность украсить дом живыми срезанными цветами и букетами из них. Прекрасным выходом в такой ситуации будут цветы в горшках. Озеленение интерьера - это довольно популярный дизайнерский приём, который используют не только для украшения домов, но и для обустройства офисных помещений. Это один из самых эффективных и бюджетных вариантов украсить помещение и придать ему элемент единения с природой.

Сейчас в магазинах просто громадный выбор самых разных растений, цветов или же цветочных композиций. Вы можете выбрать как цветущее растение, так и просто зеленое маленькое дерево. Последнее время довольно популярны пальмы (драцена, юка), орхидеи или же различные виды суккулентов.

Зеленые, не цветущие растения будут уместны в офисах или официальных учреждениях. Но и в домах очень красиво смотрятся пальмы, маленькие кустообразные растения или же кактусы. Кстати, что касается кактусов, их нельзя размещать в спальнях. По своей энергетике они наиболее подходят для размещения в рабочих кабинетах и домашних офисах. В спальнях и гостиных принято размещать цветущие растения: спатифилиум, орхидею, фиалки и другие. Кстати для подарка можно воспользоваться круглосуточной доставкой цветов.

С большой осторожностью необходимо относится к подбору цветов для детской комнаты. Существуют цветы, которые выделяют небольшую дозу ядовитых веществ, поэтому обязательно проверяйте растения перед их покупкой и размещением в детской или спальной комнате.

Не забывайте и о подборе горшков. Растения лучше растут в глиняных или керамических вазонах. Лучше всего смотрятся наборы горшков различных размеров, одной цветовой гаммы.

Цветы привнесут в ваш дом или офис не только уют, красоту и единение с природой, но и не стоит забывать о том, что растения дарят нам такой необходимый кислород. Сейчас так же появился новый дизайнерский приём – создание зеленой цветы, с помощью вьющихся нецветущих растений.

Объявления