Дачный ландшафт

Небольшая площадь участка за городом — не причина позабыть о неповторимом оформлении. При помощи некоторых художественных уловок его можно превратить в райский уголок и даже зрительно увеличить. Следуя конкретным правилам совместимость объектов, форм, текстур и цветов, получится избежать трудности дисгармоничности и некрасивого оформления.



Проводить выходные дни и целые месяцы лета на дачном участке — излюбленное занятие многих. Кто-то выращивает свежие фрукты, ягоды и овощи, кто-то выполняет большие клумбы для цветов на дачном участке, а кто-то просто засеивает участок специальной травосмесью из неприхотливых растений. Здесь важно — это чувство своей земли, любимого места, сада, где можно отдохнуть и расслабиться от жизни в городе.



Красивый дачный участок может быть не только на фотографиях, если например Вы нужно уделить немножечко внимания подготовке плана сада. Это можно выполнить и без помощи специалистов. В основе дизайна огорода лежит правильно расположение зон. Примените борты и бордюры для разъединения грядок, а для отдельных видов растений можно использовать контейнеры. Декоративное садоводство — это реальное творчество, в котором вы можете показать себя даже если до этого времени не занимались ничем аналогичным.



Хозяева небольших участков на даче не ошибутся в оформлении, если скажут «нет» подобным элементам:



1. Тяжелые сооружения. Постройку сарая, гаража, дома и остальных объектов нужно намечать таким образом, чтобы они выглядели лего и не сгруппировывались вместе. Необходимо применять растения использующиеся для декора вблизи строений, дабы спрятать их массивность.



2. Глухой забор. Причин не строить большой и абсолютно закрытый забор на небольшом участке дачи несколько. Самое первое, это акцентирует ограниченность площади, формируется чувство нахождения в помещении большого размера. Второе, нарушается гравитационная циркуляция воздуха на участке, что может повредить культурам растущим на даче. Прекрасный вариант — металлическая сетка, по которой можно пустить плети растущих цветов.

Кстати, дачу нельзя представить без мангала, а тем, кто в летнее время года живёт в коттедже либо, как минимум, проводит там большое количество времени важно знать про то, что есть мангалы стационарного типа для дачного участка. Купить хороший мангал можно на сайте www.ooosb.ru. Основными их положительными качествами считаются удобство в применении, безопасность, работоспособность, надежность и красивый вид.

 

Объявления