Дайвинг для чайников

Если вы любите путешествовать, если вы любите все необычное и желаете исследовать морские глубины, мы расскажем вам, где можно получить массу удовольствий. Именно дайвинг сможет открыть для вас неизведанный подводный мир.Побережье Красного моря в Египте – прекрасное место начать заниматься этим удивительным видом спорта. Только в окрестностях Хургады можно увидеть более 150 кораллов и побывать в национальном коралловом парке «Рас-Мухаммад». Здесь много дайв-центров, где опытные инструкторы смогут научить вас дайвингу.

Несколько советов «чайникам». Вы должны уметь плавать. У вас не должно быть проблем со здоровьем. Прежде чем заняться дайвингом, посоветуйтесь с врачами.

Анталия, Турция

В районе Анталии очень много живописных бухт, где можно неплохо научиться погружаться под воду. Там можно обнаружить не только коралловые рифы, но и массу затонувших кораблей и самолетов.

Пхи-пхи, Таиланд

Тайские Мальдивы, Архипелаг Пхи-пхи, в Таиланде – это масса сюрпризов для новичков – дайверов. Вы сможете увидеть многочисленных обитателей – осьминогов, мурен, акул. Архипелаг Пхи-пхи – это заповедник. Вам не позволят добывать сувениры на память со дна моря.

Большой Барьерный риф, Австралия

Такое огромное скопление корраловых рифов можно видеть именно здесь, в районе Большого Барьерного рифа. В некоторых местах обитают целые косяки акул и редких морских обитателей. Вы можете взять снаряжение напрокат. Главное, его надо тщательно проверить.

Акаба, Иордания

В Иордании, на берегу Красного моря, в отелях располагаются дайвинг-центры. Местным рельефом создана особая экосистема. Поэтому, здесь много коралловых садов, среди которых снуют косяки редких «золотых» рыбок. Собираясь за границу, не экономьте на страховках. В страховой компании сообщите, зачем вы едете и чем хотите заняться за рубежом. Иначе, вам придется платить большие деньги за лечение.

Мальдивы

Первые отдыхающие на Мальдивских островах – это дайверы. Они пожелали увидеть колонии морских черепах, стаи морских звезд и даже, спинорога. Не надо трогать морских обитателей руками. Не всем им понравится, что вы, не только нарушаете их покой, но и трогаете. К тому же, некоторые из них ядовитые. Не надо ломать кораллы.

Занимаются дайвингом люди разных возрастов. Главное, чтобы вы были морально готовы, и у вас не было проблем со здоровьем. Проверьте свою эндокринную систему и органы дыхания. И, непременно научитесь плавать.
Объявления