Дизайн гостиной в стиле ренессанс

Стиль эпохи Возрождения или так называемый Ренессанс отличался светским характером культуры, становлением человека в центр творения. Название культуры произошло от тенденции возрождения интереса к культуре античности. Неудивительно, что стиль этой роскошной эпохи оказался восстребованным в дизайне интерьера современных квартир.



Если беспокоит синдром жильбера причины которого могут быть неоднозначными, то рекомендуется обратиться к врачу.



Стиль Ренессанс считается отражением высокопарности, изящества и грациозности архитектурных творений. В интерьере должна присутствовать некоторая монументальность и незыблемость, завораживающие объёмы, богатство внутреннего убранства помещения.
 
Кстати в интерьере можно использовать и светодиодные (LED) панели, имея стильный вид и прекрасный дизайн, как правило ставятся в помещениях офисного типа, квартирах, центрах для торговли, бизнес центрах, а еще успешно менять менее экономные источники освещения старого типа с лампами на люминесцентной основе, чтобы купить хорошую панел посетите  сайт http://lampochca.ru/svetodiodnye-paneli



Гостиные комнаты в стиле Ренессанс обставляются роскошной мебелью, символизирующей античную культуру. Цветовое решение должно быть очень мягким, никакой резкости и контрастов, только полутона и гармония. Комната символизирует интим, негу и расслабленность. Для оформления стен используют гладкий камень, мрамор или их имитацию. Главное, чтобы стены были гладкими.



Кстати, стиль Ренессана предполагает большое количество настенной живописи. В декоре часто используют парчу, бархат и тисненную кожу. В стенах можно сформировать ниши и украсить их статуэтками или фресками.



Потолок лучше делать сводчатым или многоуровневым с росписями и орнаментом. В дизайне потолка используют лепнину с позолотой. Напольные покрытия можно выполнить в виде имитации камня или деревянных пород, а покрыть пол обязательно коврами. Мебель должна быть изящной и богато украшенной: допускается роспись и позолота. Для декора мягкой мебели актуальна кожа, парча и бархат.



Дополнительно атмосферу эпохи Возрождения смогут создать картины «под старину», канделябры, секретеры, музыкальные шкатулки, состаренная или кованая мебель.
Объявления