Достоинства современных натяжных потолков

Все знают, что внешний вид помещения в основном складывается из оформления стен, потолка и пола. Сегодня имеется очень большое количество вариантов декора этих поверхностей, часто довольно сложно сделать выбор. Не будем заострять свое внимание на отделке стен и пола, а обсудим такую немаловажную часть интерьера, как потолки. 

Достоинства современных натяжных потолков

Банальная побелка, покраска, штукатурка и оклейка обоями давно не самое удачное решение. Сейчас появились новые, более привлекательные внешне и более сложные варианты отделки – монтаж гипсокартона, отделка панелями, окраска жидкими обоями и множество других вариантов. 

Но самый эстетичный, удобный, практичный и функциональный вариант – это натяжные потолки. Покупатели имеют возможность выбрать из огромного числа изготовителей, предлагающих самые интересные варианты цветов, фактур и моделей. Следует внести ясность, что такое натяжные потолки, какие они бывают.

В чем достоинства современных натяжных потолков

Этот способ оформления представляет собой полиэтилхлоридную ткань или полотно ПВХ, которые монтируются на потолок посредством натяжения на специальный каркас. Такая конструкция, являющаяся основой натяжного потолка, очень легкая и почти незаметна. Монтаж таких потолков заключается в нескольких несложных действиях: в потолке делаются маленькие отверстия, к которым прикрепляется каркас, затем проводится монтаж натяжного потолка. После этих работ высота потолков почти не меняется, скрываются любые неровности и дефекты поверхности, само помещение становится изысканным и уютным. Но кроме высоких эстетических качеств, эти потолки имеют ряд функциональных преимуществ:

  • не нужен какой-то специальный уход, потому что материал по своим характеристикам способен сам противостоять пыли, влаге и разнообразным загрязнениям;
  • превосходно удерживают воду, что весьма актуально для жителей высоток, для которых всегда есть риск затопления соседями сверху;
  • помогут полностью скрыть все дефекты и неровности потолка;
  • имеют высокую температуру горения, не воспламеняются от открытого источника огня, только плавятся.

Это не все преимущества и достоинства натяжных потолков. Все их не перечислить, лучше знакомиться с ними на личном опыте. Приняв решение о монтаже натяжных потолков, следует иметь некоторое представление об их видовом многообразии.

Матовые натяжные потолки придадут вашему потолку неповторимый, изысканный вид при помощи неяркого, матового оттенка. Главное достоинство этого потолка – его цвет, который остается неизменным при любом освещении. Глянцевые потолки, благодаря притягательному, мерцающему блеску, любое помещение превратят в настоящий шедевр дизайна.

Французские потолки представляют довольно обобщенную категорию, названную так в честь страны, где они производятся. Отличительная черта этих потолков заключается в том, что все натягиваемое полотно помещается по периметру в специальный багет. К тому же, их можно монтировать в горизонтальной, вертикальной и наклонной плоскостях.

Натяжные потолки применяются практически повсеместно: в офисах, квартирах, помещениях общественного назначения. Где бы натяжной потолок не монтировался, результат превосходит все ожидания. Многие уже на собственном опыте по достоинству оценили надежность, красоту и качество таких потолков.

Объявления