Интернет в номере отеля

По официальным данным, всего только 53 процента номеров в итальянских отелях могут предложить своим постояльцам бесплатный доступ в Интернет. А как известно, именно эта услуга является наиболее востребованной на сегодняшний день. Неважно, куда въезжает современный турист: в бунгало на Канарских островах или в гостиницы в квартирах в Красноярске, в первую очередь, он хочет получить возможность не терять связи со своими родственниками и друзьями, и одного телефона ему бывает мало. Ведь постоянно нужно делиться впечатлениями об отдыхе и выкладывать свежие фотографии. Кстати если вы хотите отдохнуть в Сочи пик отель Мелодия год отзывы самые хорошие.

Туризм в нашей стране является одним из секторов, наиболее пострадавших, когда дело доходит до электронной коммерции, – говорят итальянские туроператоры. – А для клиентов из итальянских отелей возможностью подключения к сети Интернет все чаще становится ключевым требованием при выборе гостиницы, в которой они хотят остановиться. Тем не менее, когда дело доходит до номера отеля с Wi-Fi, наша страна все еще далеко позади.



Поскольку только половина итальянских отелей может предложить такую услугу, Италия занимает предпоследнее место из двадцати европейских стран, являющихся наиболее привлекательными для туристов. Первое место занимает Турция, 85 процентов отелей в которой могут предоставить своим клиентам бесплатный Wi-Fi.

За ней следуют Швеция, Польша и Чехия. До сегодняшнего дня итальянские отельеры обращали на данную услугу очень мало внимания, так как не считали ее основной. Но, как показывает практика, подавляющее большинство иностранных туристов, не говоря уже о тех клиентах, которые приехали в Италию по делам, придерживаются другого мнения. Они всегда хотят быть на связи. Поэтому, чтобы успешнее развивать туризм в Италии, необходимо решать вопрос с бесплатным Wi-Fi в самое ближайшее время, несмотря на дополнительные затраты, без которых отельеры в период кризиса хотели обойтись.

Объявления