Ипотечный брокер и ипотечный кредит

Приобретение жилья в ипотеку связано с затратами огромного количества времени и порою затрат напрасных, так как банк может отказать в выдаче кредита по какой-либо причине. Время идет, приходится искать не только новый банк и заново оформлять документы, но и искать вновь квартиру для покупки, если приобретаете на вторичном рынке.
Ипотечный брокер и ипотечный кредит

Избежать подобных проблем помогают ипотечные брокеры. Имеются целые отделы в риэлтерских компаниях, которые занимаются предоставлением подобных услуг. Также существуют и независимые ипотечные брокеры.

Любой ипотечный брокер всегда в курсе всех нововведений всех банков региона, в котором он работает. У него имеются личные контакты в каждом банке, а значит у вашей заявки будет больше шансов получить положительный ответ в банке. Есть, конечно, и минус в данных услугах – их платность, которая либо зависит от суммы кредита или фиксирована, в зависимости от того, какие установки по данному вопросу у того ипотечного брокера, к которому вы обратитесь. Есть и возможность получить услуги ипотечного брокера бесплатно, как и брокера ммвб, на условиях поиска жилья в том же риэлторском агентстве, в котором получаете услуги ипотечного брокера.

Если вы не хотите сильно тратиться на ипотечного брокера, вам может оказаться достаточно получить данные о самой выгодной для вашего случая ипотечной программе, а документы оформлять самим. Но когда клиенту совершенно некогда заниматься оформлением документов самому, ипотечный брокер может их подать от имени клиента. В таком случае стоимость его услуг возрастает. В любом случае обращение к ипотечному брокеру экономить клиенту не только время, но и нервы, и деньги, так как некоторые ипотечные брокеры заключают договора с банками и их клиенты получают небольшую скидку по кредиту, да и на оплате услуг банков по рассмотрению заявок тоже можно будет сэкономить.

Комплекс услуг ипотечного брокера выглядит следующим образом. Клиент заполняет заявку на получение кредита, чтобы преобрести дешевые квартиры киев. Ипотечный брокер предложит вам самый выгодный кредит. Затем брокер организовывает оценку недвижимости, оформляет договор страхования сделки, регистрирует право собственности после положительного решения банка и когда вы уверенны на сто процентов.

Ипотечный кредит можно взять на срок до тридцати лет, поэтому он считается самым выгодным способом приобретения недвижимости.

Смотрите также:
Ипотека и дети
Несовершеннолетние и недвижимость

Объявления