Как изготовить жидкие обои самостоятельно?

Прогресс, и это абсолютно закономерно, не стоит на месте. В полной мере данное утверждение применимо и к такой сфере человеческой деятельности как ремонт и строительство жилья. Постоянно совершенствуются применяемые, в разных видах отделки, материалы. С завидной регулярностью появляется что – то новое.

Особого внимания заслуживает такой материал как жидкие обои, имеющийся практический опыт применения, которых наглядно доказал их высокие качество и практичность.

Кстати если вам во время отделки понадобится вагонка штиль купить ее можно на сайте производителя. «Штиль» — обшивочная доска специального профиля, она дает возможность создать иллюзию дорогостоящий доски паркетной с фаской.

Но, к некоторому сожалению, стоимость данного материала, хоть в последнее время и значительно снизилась, но продолжает оставаться достаточно высокой. Что, конечно же, является серьезным препятствием на пути к его повсеместного применения, в частности для тех людей, уровень доходов которых далек от высоких.

Именно поэтому настолько актуален вопрос о том, как сделать жидкие обои самостоятельно. Зная технологию их изготовления, последовательность действий, и имея нужные материалы, сделать это совсем не сложно.

Для изготовления таких обоев можно использовать ненужную, использованную бумагу, любую макулатуру. Ее лучше порезать, но можно поместить в выделенную емкость и целиком. Масса заливается небольшим количеством воды и, на некоторое время, замачивается. Делается это до тех пор, пока она хорошо не раскиснет.

Затем нужно поставить подходящую насадку на электрическую дрель и основательно измельчить данную массу. После этого в нее нужно добавить желаемый по цвету краситель. Добавляются также гипс и клей ПВА. Можно нарезать и добавить блестки. Все содержимое снова тщательно перемешивается.

Нужно следить за тем, чтобы полученная консистенция, по плотности, была пригодной для выполнения работ по ее нанесению на стену и последующему выравниванию. По своей технологии работа похожа на обычное нанесение на стену штукатурки, а значит и плотность полученной массы должна быть такой же.

Объявления