Как правильно выбрать качественную бытовую химию

Любая хозяйка пытается поддерживать в собственном доме чистоту, благодаря этому без постоянной уборки вряд ли можно обойтись. А сделать уборку хорошей и менее трудоемкой помогает домашняя химия. Кстати,е сли вас интересует бытовая химия по низким ценам, переходите на сайт b2b-service.kz. 

как правильно выбрать качественную бытовую химию

Очищающие и дезодорирующие средства помогают не только поддерживать чистоту, но и наполняют дом приятными запахами и свежестью. Качественно сделанная домашняя химия незаменимая во время уборки, мытья посуды, стирке.

В настоящий момент выбор моющих и чистящих средств очень большой, но так ли они все хороши и относительно не опасны? По данным статистикам только некоторые люди внимание обращают на состав, а напрасно.

как правильно выбрать качественную бытовую химию

Реальность такая, что:

Решающие моменты во время покупки домашней химии

По каким же параметрам оценивать средства для уборки, стирки и мытья, чтобы и себе вред не нанести и дом привести в порядок?

Состав без вредных элементов. Канцерогенные вещества, имеющиеся в домашней химии, могут плохо отобразиться даже на взрослых людях, уже не говоря о небольших детях и домашних питомцах. Поэтому постарайтесь подбирать те средства, которые имеют в собственном составе биоразлагаемые соединения. Особенно стоит остерегаться фосфатов.

Высокие очищающие способности. Приобретаемые чистящие и моющие средства должны уметь справляться с большим спектром загрязнений, но одновременно они не должны очень плохо влиять на посуду, белье и те поверхности, на которых они используются.

Многофункциональные характеристики. Лучше отдавать вкусы тем средствам, которые продуктивны как при ручном способе уборки, так и при автоматическом при помощи оборудования.

Экономность в применении. Чем экономичней расходуется средство, тем меньше химии вокруг нас, да и с материальной точки зрения это полезнее. Сэкономить оборотные средства также можно, если приобретать домашнюю химию в упаковках больших размеров.

Какие составляющие в домашней химии лучше не допускать?

Если вы заботитесь о собственном здоровье и здоровье ваших близких, то необходимо очень тщательно проверять состав приобретаемых средств. Разумеется, во всем разобраться тяжело, но есть компоненты, которые особенно опасны и их необходимо избегать.

К подобным веществам относятся:

Оптический отбеливатель. Он очень плохо действует на покровы кожи.

Формальдегидные соединения. Способны нервировать дыхательные пути и кожу, особенно остро на него реагируют аллергики.

Хлорные составляющие. Очень часто вызывают аллергии.

Анионные ПАВы. Способны нарушать иммуную реакцию организма и подстрекать аллергии.

Фракции нефтяных дистиллятов. Плохо воздействуют на психику и органы зрения.

Порой мы недооцениваем химичность бытовых средств, которыми пользуемся постоянно. Так, например, хлор содержится не только в отбеливателях и обычной "Белизне", как многие считают.

Объявления