Как сделать квартиру уютней с помощью косметического ремонта

Если у вас есть желание сделать свою квартиру светлой и уютной с помощью простого косметического ремонта, начать следует с выбора обоев. Если говорить совсем грубо и обобщить, то обои делятся на две категории:

• качественные;
• некачественные.

Нет, они одинаково красивы, но одни могут прослужить десять лет, а другие десять месяцев.

Самыми прочными и надежными можно назвать виниловые обои. Их цена отличается от простых моделей, но для качественного косметического ремонта стоимость вполне приемлема. Двухслойные бумажные обои плотно прилегают к стене и прекрасно смотрятся. Обычные могут подойти для жилых помещений, а моющиеся - для ванной комнаты. Они не пропускают воду и по периметру ванной им самое место. Так же они неплохо подойдут для кухни, особенно если в доме есть маленькие дети, которые не прочь пошалить и порисовать на обоях манной кашей или фломастерами. В отличие от двухслойных и дышащих, моющие обои сделаны из водонепроницаемого материала и предназначены специально для экономии времени на ремонт.

При выборе более простых, бумажных обоев, все нюансы сводятся к вашему вкусу. Нравятся цветы - пожалуйста, хотите абстрактный рисунок - без проблем. Рисунок может быть независимым и расположенным на каждом рулоне, а может быть и так, что при поклейке их придется совмещать. Половина рисунка на одном рулоне, половина на другом. В любом случае, какой будет ваша квартира, решать только вам. Главное, чтобы вам самим нравилось.

Когда определитесь с поклейкой и количеством рулонов, подумайте о сантехнике, в частности о новых смесителях. Где купить? Почем? Не забывайте простую истину: дешево - не значит качественно. Есть много примеров, когда купленный за копейки смеситель отказывался работать буквально через неделю. Ломаются некачественные кранбуксы, перестает крутиться ручки, вода упрямо не хочет бежать по крану... И в результате приходится покупать новый смеситель. Поэтому если вы не можете выбрать кран самостоятельно, попросите о помощи тех, кто в этом разбирается. Или идите прямиком в специализированный магазин и задайте вопрос продавцу: он вам расскажет, в чем различия смесителей и поможет выбрать подходящий. Не забудьте взять пару-тройку запасных керамических кранбуксов (если берете именно такой смеситель). Это на случай, если когда-нибудь родные начнут протекать.

И после этого - окна. Не стоит держаться за старые, деревянные рамы и форточки. Пластиковые окна гораздо надежней и практичней, хорошо смотрятся и держат тепло. Просты в эксплуатации и не кусаются по цене, причем прекрасно вписываются в новый дизайн и интерьер. Вряд ли, поставив пластиковые окна, кто-то от них откажется - это действительно оригинальный ход инженерной мысли. Современный дизайн делает свое дело.

Итак, для простого косметического ремонта нам требуется несколько главных шагов. Первое - подобрать подходящие обои, такие, которые будут по душе именно вам. Второе - поверхностно разобраться с сантехникой и привести в порядок смесители. И третье - установить пластиковые окна, чтобы в новой атмосфере не было сквозняка и неудобств. Уют квартиры - дело не таких уж больших вложений, главное - ответственно подойти к делу и не уподобиться тем, кто благодаря неправильному отношению к экономии тратит приличные суммы на устранение неполадок после ремонта. Главное - качество. Обращаться к профессионалам zonaremonta или создавать уют самостоятельно - решать вам.

Объявления