Как выбрать квартиру в новом доме

Приобретение жилой площади для многих людей – это поразительно веселый шаг, мероприятие, которое происходит раз в жизни. Сегодняшний рынок недвижимого имущества рекомендует очень много вариаций покупки жилья в новострое – предлагаю разобраться вместе, как правильно подбирать жилую площадь в новом доме, на что обратить внимание первоочередно и как уберечь себя от проблем в перспективе. Кстати, советуем купить квартиру в ЖК Любовь, квартиры очень просторные и место расположения жилого комплекса очень удобное.

Подбираем район

Новый дом в старом районе с большой сферой услуг, рядышком с школой, работой, поликлиникой и детским садиком – просто оптимальный вариант. Но очень часто о таком приходится только мечтать – квартиры в подобных домах стоят в пару раз дороже тех, что на окраинах. При любых обстоятельствах, подбирая район, необходимо посмотреть на развязку общественного транспорта, оценить по настоящему время, которое вы проводите в дороге к школе и работе. Вовсе не все застройщики заботятся про то, чтобы рядышком с домом ходили маршрутки или городской транспорт.

Как выбрать квартиру в новом доме

Перед тем, как подобрать район и определенный квартал, не забывайте полюбопытствовать их прошлым – кто знает, может, дом возведен на старом кладбище либо на месте поликлиники для душевнобольных. Даже мусорная свалка в качестве предка не очень-то радует. Если вы и не верите в призраков, то оцените ситуацию с практичной стороны – реализовать жилую площадь в доме с подобной предысторией в перспективе будет сложно. Проявите интерес и географией местности – часто под нашими ногами находятся озера под землей, катакомбы или же просто чрезмерно двигающиеся грунты. В гонении за прибылью большинство застройщиков не берут в учет советами ученых, выстраивая дома намного больше и выше – основное, успеть реализовать.

Если вы владеете автомобилем или думаете его приобрести, посмотрите на наличие подземного паркинга, узнайте, где находится ближайшая наземная парковка с охраной. Часто дома строятся без таких очень важных построек – в данном случае оцените возможности тротуаров и дворов принять машины всех жителей высоток.

Чем дальше район от центра, тем доступнее недвижимость, и тем больше жаждущих ее приобрести. Среди них и бесчисленные перекупщики и даже аферисты. Если вы приобретаете жилую площадь в новострое, что зовется, с рук, то срок владения меньше года откровенно указывает на перекупщика или важные трудности в самой квартире, а если в документах и совсем значится пару месяцев с момента покупки, то вам необходимо отказаться от операции – очень большая вероятность махинаций с документами. В большинстве случаев в последнем варианте потребителей заманивают прибыльной стоимостью.

 
Объявления