Как выбрать люстру: полезные советы и рекомендации

Свет способен очень быстро украсить весь вид комнаты и создать исключительную обстановку. Любой квалифицированный дизайнер знает, насколько легко можно подпортить даже очень стильный дизайн, если неверно выбрать вид люстры и место ее расположения.



Так сложилось, что у многих людей слово «люстра» сначала ассоциируется с железной ковкой, сверкающим хрусталем, абажурами и подвесками. А ведь сегодня рынок заполнен безграничным выбором светильников для потолка сделанных в абсолютно разных направлениях стиля, например как: модерн, техно, прованс, стиль Востока, Loft, hi-tech и кантри. Все таки решили люстры купить, переходите по ссылке.



Для того чтобы люстра стала не только световым источником, но и вносила в дизайн помещения нотки красоты и гармоничности, при ее выборе нужно не забывать о многих главных нюансах. По этому необходимо знать про то, как правильно подобрать светильник для потолка, который чаще всего считается не только средством получения освещения, но и неповторимым объектом в арт-стиле.



Типы люстр
Люстры могут быть 2-ух типов - потолочные и традиционные. Характерной чертой подвесной люстры в классическом стиле считается то, что она опускается на определенное расстояние от поверхности потолка на цепи или пружине. Светильники для потолка прикрепляют под потолком.



Люстры классического типа - осуществление изысканности и утонченного стиля. Такой источник освещения призван создавать в комнате особую праздничную атмосферу и изящества. Мимо пройти и не заметить такую люстру в помещении просто нереально.



Как подобрать люстру ценные рекомендации и советы - потолочная люстраПотолочные люстры найдут собственного клиента в лице тех, кто в интерьере предпочитает простоту и минимализм. Эти светильники не так привлекают взгляды и бросаются в глаза, как помпезные люстры классического типа. Но сейчас есть и светильники для потолка с неподражаемым дизайном, которые могут стать основной изюминкой в интерьере вашей жилой площади.

Объявления