Как выбрать постельное белье

Бельё для постели давно перестало быть роскошью. А если вас интересует недорого хорошего качества от производителя белье, переходите на сайт auera.com.ua. На сегодня это предмет едва ли не острой необходимости, ведь в кровати человек проводит треть жизни, а это означает, от качества данного предмета зависит полноценность сна и здоровье. Вот почему к выбору постельного белья необходимо подходить со стороны качества и безопасности, а не только обращать на цену комплектов. Тем более если касается это детей.

Характеристика тканей для постельного белья

Сейчас в специальных магазинах можно заметить очень большой выбор постельного белья, дающий возможность каждому подобрать себе набор, отвечающий требованиям клиента. Для его изготовления применяются разные ткани, любая из них имеет собственные минусы и преимущества.

Хлопок

Этот материал считается настоящим и довольно распространённым и доступным. Благодаря этому большинство покупателей предпочитают покупать бельё для постели из хлопка. Главная специфика материала — в зимний период на подобном белье не прохладно, а в летний период не жарко. Более того хлопок гигроскопичен.

Выбор хлопкового постельного белья достаточно высокой, всегда существует возможность приобрести как более хороший продукт, который наряду с тем и стоит больше, так и не дорогой, не способный не выдерживать даже одной стирки.

Важные преимущества хлопчатобумажного постельного белья:

  • легко стирается, при этом как ручным способом, так и в машинке для стирки, причем не боится кипячения;
  • не липнет к раскалённой подошве утюга, по этому трудностей с глажкой не будет;
  • не электризуется;
  • не понравится моли, по этому способен сохранять в шкафу долгое время без риска повреждения.

Бязь

Разновидность хлопковой ткани, хотя разрешается и наличие искусственных нитей. Материал сделан путём полотняного плетения, при котором база и поперечная нити по очерди перекрывают друг друга. Отличается низкой плотностью, но материал максимально прочный. На ощупь такое бельё для постели не не менее приятно. Имеет единственное преимущество — низкую цену.

Узнать бязь можно даже на глаз. Для такой ткани свойственны маленькие утолщения нитей в полотне.

Плюсы материала:

выдержит приличное количество стирок;

не линяет;

не даёт усадку;

поглощает влагу;

не дает возможность плодиться на поверхности вредоносным микроорганизмам;

не вызывает аллергическую реакцию.

Ситец и батист

Разновидности хлопковой ткани. Такое бельё для постели прекрасное, однако для каждодневного применения не рекомендуется. Это связано с тем, что оно не может выдержать более 60 стирок.

Ситец отличается мягкостью, но наряду с тем очень плохо держит форму. Материал бывает как гладкокрашенным, так и набивным. Для производства материала применяется полотняное переплетение.

Объявления