Как выбрать шубу

Шуба из норки находится в гардеробе многих представительниц прекрасного пола. На западе России данный атрибут — скорее симптом благосостояния, а в сибирских регионах шубы из норки можно заметить фактически на каждой даме. Благодаря этому вопрос, как подобрать шубы из норки, на самом деле важен. Кстати, перешить шубу можно на сайте irbis-fur.ru. 

Самое первое, хочется купить хорошую шубку, сверкать в ней, хочется, чтобы она служила верой и правдой несколько лет и подчеркивала только положительные качества. Второе, стоимость подобной покупки не небольшая, благодаря этому имеется желание израсходовать деньги исключительно на изделие хорошего качества.

Детальный обзор, как выбрать правильно шубы из норки во время покупки, читаем ниже.

как выбрать шубу

Почему норка?

Сначала нужно разобраться, почему девушки и представительницы прекрасного пола выбирают именно норку. Чем так притягателен собственно данный мех? Ведь есть и другие варианты: бобер, шиншилла, лиса и др.

Мы выделили пять подобных причин.

Норка смотрится дорого. Если норка хорошая, ее мех на самом деле украшает представительницу слабого пола. Не подойдет светлые варианты меха? Есть множество других – черные, с переходами, коричневые и т.д.

Практичность. Норка универсальна. Она смотрится хорошо и подойдет для всех случаев, ее можно одевать на празднования и носить ежедневно. К норке подойдут любые сопутствующие предметы, обувь и т.д.

Хорошая норка долго служит, 10 лет её точно можно будет носить.

Разнообразие фасонов. Норка – это мех, из которого можно пошить шубу любого фасона. Поражает много решений дизайнера. Вы можете подобрать и традиционный, и очень самый модный вариант – от «барских» шуб в пол до коротких «автоледи» и манто, с поясом и без, расклешенные, совершенно любой длины, с капюшоном или нет и др.

Тепло. Норка греет. Не смотря на бытующую точку зрения, что шубы из норки тонкие и от мороза не спасают, это не так. Норка — достаточно тёплый мех. Это утверждают отзывы представительниц слабого пола, которые ежедневно носят шубы из норки во время зимы в морозы. Просто если вы собираетесь носить такую шубу регулярно и в жёстком климате, стоит тщательно выбрать её фасон.

Виды норки

Оказывается, родиной норки является Северная Америка.

В настоящий момент норку разводят во многих государствах, фаворитами в этом занятии являются Соединённых Штатов (их легендарная марка American Legend, а еще Российская Федерация, КНР, Европейские государства и т.д.

как выбрать шубу

В звероводстве исторически сформировались следующие типы норок:

американская – разводится в Северной Америке и Канаде, ее выделяет бархатистость и плотность меха, ценится легендарная черная норка Blackglama, которая реализуется на аукционах.

скандинавская – это норка из Северной Америки, которую доставили в Северную Европу (Финляндия, Дания). Сейчас шкурки скандинавской норки довольно востребованы, и по стоимости она доступнее, чем американская. Скандинавскую норку выделяет много оттенков цвета – серо-голубых, коричневых, темных, сюда же прилегает известный черный бриллиант.

отечественная – это опять та же американская норка, но завезенная когда-то в начале 20 века в Россию. В настоящий момент такая норка также имеет собственные линии – это намного длиннее ворс и пушистость, такая норка более тёплая. Но, по отзывам специалистам, недостаточно хорошая.

Сегодня норка выращивается и в прочих государствах, в том числе и в Китае. В Поднебесной выращиваются все типы норки, однако не налажена производственная технология, благодаря этому качество подобного меха также под вопросом.

Кстати, на качество норки действует и климат. Так, в южном климате зверьки имеют не такой насыщенный и тёплый мех, а в северном полушарии у животных более насыщенный подшерсток.

Объявления