Какую функцию выполняют противопожарные двери

Противопожарные двери - неотъемлемая часть любого здания. Они имеют решающее значение в случае возникновения чрезвычайной ситуации не только для обеспечения четкого и безопасного пути эвакуации, но и для уменьшения распространения пламени и дыма.

Противопожарные двери могут спасти жизни и свести к минимуму больший ущерб зданию, поэтому важно, чтобы они соответствовали строгим правилам охраны здоровья и безопасности любого здания. Продажей и установкой стальных противопожарных дверей занимаются профессионалы компании Germes, виды дверей и стоимость можно увидеть на их официальном сайте https://germes-krsk.ru/dveri/protivopozharnye/stalnye.

Доступно множество различных типов противопожарных дверей - из разных материалов, с разной степенью огнестойкости и уровня защиты. Эффективность противопожарной двери и требуемый тип зависят от ее расположения в здании и типа окружающих ее источников возгорания.

Противопожарные двери могут быть стальными, стеклянными и даже могут быть изготовлены из дерева. Конечно, не удивляйтесь. Дерево для противопожарных дверей обрабатывается таким образом, что дверь во время пожара не начнет гореть сразу, а должно выдержать определенное время до того, как начнет рушиться. 

Как узнать, является ли ваша дверь противопожарной?

Важно знать, являются ли ваши двери огнестойкими, особенно если вы думаете о внесении каких-либо изменений. Любое украшение или изменение некоторых противопожарных дверей может серьезно повлиять на их эффективность и способность работать в случае пожара. Обычно есть несколько способов проверить, являются ли ваши двери огнестойкими:

Ищите любые противопожарные этикетки, которые могут быть на боковой стороне двери рядом с петлями, сверху или снизу двери, или выбиты где-нибудь в раме. Иногда этикетки могли быть закрашены ранее, поэтому внимательно проверяйте их.

Противопожарные двери всегда оснащены доводчиками (устройствами автоматического закрывания), и возможно, что они также могут иметь подпружиненные самозакрывающиеся петли.

Обычно вы можете определить, является ли это противопожарной дверью, по ее весу. Полые двери обычно не имеют огнестойкости, а огнестойкие двери будут тяжелее стандартных дверей - обычно их нужно оборудовать тремя петлями. Некоторым, однако, было разрешено иметь только два.

Хотя нет простого способа сразу идентифицировать противопожарную дверь, это всего лишь несколько советов, которые могут выдать ее, но лучше попытаться вернуться к старой документации, которая поставлялась с дверью, если это возможно, или поищите письменное подтверждение на сама дверь.

Независимо от того, какая противопожарная дверь используется, важно поддерживать соответствующее обслуживание, чтобы обеспечить безопасность и эффективность двери с течением времени. Необходимо проводить регулярные проверки уплотнителей, замков, защелок, петель и т. д., поскольку со временем они могут изнашиваться и снижать эффективность дверей.

12.11.2020
Объявления