Каркасные дома - секрет успеха!

На сегодняшний день, спрос на практичное и недорогое загородное жилье возрос многократно. Классические материалы, увы, совершенно не в состоянии справиться с неуклонным повышением спроса на загородное жилье, и не способны на равных противостоять альтернативным решениям. И дело в данном случае заключается не только в более умеренной стоимости, но и в том, что новомодные решения, нередко, оказываются еще существенно более практичными, чем любой стандартный стройматериал. 

Каркасные дома по Канадской технологии

К числу самых востребованных решений последнего времени можно смело причислить и каркасные дома. При существенно более умеренной стоимости и поразительной эффективности, каркасные дома на порядок обыгрывают любой стандартный вид материала сразу по целому набору технических качеств. 

Стоимость материалов

Главное, что отличает каркасники от традиционных решений – довольно демократичная цена на сырьевые материалы. Изначально ориентированные на максимально возможное снижение денежных расходов на строительные работы, каркасники состоят, по большей части, исключительно из обычного деревянного бруса и ДВП плит. Древесина испокон века считается самым дешевым материалом, благодаря чему, и производные из нее существенно дешевле любого другого типа материала. 

Стоимость строительства

Выгодно выделяясь на фоне наиболее востребованных классических решений, каркасники не только несут в своей основе весьма доступное сырье, но и способны похвастаться достаточно низкими затратами на услуги строительных бригад. Потому как возведение каркасного здания в большей мере похоже на сборку конструктора, вследствие чего, не требует чрезмерных временных и трудозатрат, что ощутимо снижает материальные расходы на оплату услуг строительной бригады. 

Легкость в работе

Учитывая тот факт, что каркасники строятся мастерами artmetall.ua/storozh.html фактически из заранее подготовленных частей, и объясняет невероятную простоту строительного процесса. При массе гораздо меньшей, чем у любого из популярных видов материала, панели каркасных строений обладают достаточно большими размерами. Вследствие чего, возведение каркасного строения происходит достаточно быстро и без особого труда. 

Скорость работ

Средний темп сборки каркасника, в зависимости от габаритов, колеблется в пределах 8 - 12 недель. Это значит, что независимо от размахов предполагаемого строительства, всего спустя один сезон, владельцы могут получить готовое жилье, полностью пригодное к заселению. Вдобавок, каркасные дома привлекательны тем, что совершенно не требуют времени на усадку, так что, как только будет забит последний гвоздь, новый дом будет полностью пригоден к эксплуатации. 

Удобство эксплуатации

Удобство и комфорт эксплуатации каркасников - непосредственное следствие их конструкционной простоты. Свободное пространство, образуемое внутри каркаса между внешними и внутренними панелями - идеальное решение для установки утеплителя. Установленный во внутреннем пространстве стен, утеплитель не требует какой-либо последующей отделки, а также удобно скрыт от глаз. Пустоты, образуемые между стенами - также удачное место для установки всех дополнительных коммуникаций - труб отопления и водоснабжения, электропроводки и т.д. 

Сколь бы скептически вы не воспринимали новинки рынка, но альтернативные материалы зачастую не только совершенно не проигрывают любым традиционным аналогам, но и значительно превосходят их. И столь успешная практика использования каркасных домов во всем цивилизованном мире – наглядное тому подтверждение.

Смотрите также:
Дела садовые или дачная недвижимость
Как спроектировать дом с практической точки зрения?

Объявления