Кухня в стиле кантри: непередаваемое очарование деревни

В последнее время достаточно востребованным и популярным стало оформление кухонь и других помещений домов и квартир в стиле кантри. Подобный стиль легко реализуется в любом помещении, придавая ему необыкновенный домашний уют и очарование. Кухня, оформленная в стиле кантри, своей патриархальной обстановкой как бы приглашает всех домочадцев отбросить подальше груз повседневных хлопот и собраться за столом на совместный неторопливый обед или ужин.

Ощущение сельской простоты достигается за счет использования в помещении обычных природных расцветок и простых отделочных материалов. При этом интерьер кухни в стиле кантри наполнен деревянными фасадами, каменными столешницами, различными плетеными корзинами, салфетками и глиняными горшочками, которые прекрасно уживаются рядом с современной бытовой аппаратурой. Правда, кухонную технику и мойку следует выбирать в особом стилевом исполнении – то есть искусственно состаренную.

Кстати, сегодня многие производители подобной аппаратуры выпускают специальные линейки своей техники, стилизованные под бронзу и имеющие специальные изогнутые, как в прошлом веке, аксессуары, кстати и смесители тоже могут быть в этом эе стиле. А вот как выбрать кран буксу для смесителя в кантри стиле смотрите здесь masterdom35.

Комфортный и по-особенному тёплый кантри стиль, словно бы сошедший со старинных фото прошлого столетия, подойдет для тех помещений, где мы хотим удалится от ежедневных изнуряющих дел. Кухня в деревенском стиле — подойдет для тех, кто нуждается в удобстве кухонной зоны. Любой хозяин или домохозяйка, которые проводят в кухонной комнате большое количество времени, будут согласны с тем, что комфорт — одно из очень важных условий приятной готовки и вкусной пищи. Собственно поэтому, а еще благодаря собственной неординарности и модному оформлению кухонной комнаты в деревенском стиле стают очень востребоваными и популярными.

Кантри стиль – это обаяние нехитрых форм и самой простой посуды. Тут комфорт плотно соединяется с обычностью форм. Долголетие и добротность ценится больше, чем экстравагантность и витиеватость, а отношения возносятся над правилами. Сегодняшняя кухонная комната в деревенском стиле становится центром дома, его сердцем, где встречаются старые традиции деревенского дома и сегодняшняя техника.

Объявления