Линолеум Таркетт - свойства

Отправляясь в супермаркет за линолеумом, многие задаются вопросом у менеджеров продукцию фирмы Tarkett – ведь о ее качестве наслышаны все. Однако, увидев, насколько многобразен выбор данных покрытий пола, можно и подумать. Ведь они выделяются не только дизайном, но и важными техническими параметрами. Данная статья сможет помочь вам разобраться и подобрать линолеум Таркетт - характеристики в техническом плане которого мы объясним во всех деталях.

Какие разновидности линолеума выпускает фирма Tarkett и каковы их специфики

Данный изготовитель работает на рынке покрытий пола с 1886 года. В Российской Федерации он лидер рейтинга востребованности. Ведь линолеум, выпускаемый мировой компанией Таркетт, выделяют красота, экологичность и особенная устойчивость к изнашиванию. Он служит очень долго, не теряя вида. Сегодня выполняется такие варианты линолеума Таркетт:

Линолеум Таркетт - свойства
  • бытового типа;
  • гетерогенного коммерческого типа;
  • коммерческого однородного типа.

Линолеум TARKETT бытовой

Это покрытие очень универсально – оно лучше всего популярно в отечественных условиях. Покупателям нравится его сегодняшний и современный вид, практичность и надежность. В особенности их заманивают расцветки и фактуры, мастерски копирующие натуральные материалы. Ведь намного легче настелить линолеум, чем выполнить плиточные полы или ламината. А зрительно это смотрится почти что одинаково.

Линолеум Таркетт - свойства

К слову, кладка данного покрытия для пола не составляет никакой трудности. И уход за ним необыкновенный не требуется, благодаря этому применять бытовой линолеум Таркетт можно в самых разных помещениях для жилья. Отметим еще его полную безопасность для здоровья человека.

Линолеум TARKETT коммерческий гетерогенный

Этот вид покрытия пола подойдет для тех помещений, где нагрузка на пол большая. У подобного линолеума верхняя защитная плёнка ПВХ толще, чем у бытового. А его база выделяется особенной компактностью. Благодаря всему этому рисунок долго не стирается, и пол не теряет собственного красивого вида, не требуя специального ухода.

Линолеум TARKETT коммерческий однородный

Данный вариант покрытия пола - лидер по своей прочности. Он подойдёт для помещений различного типа общественного типа с самой большой проходимостью. Слово «однородный» в наименовании значит, что материал полноценно однородный – от основания до поверхности. Так что на протяжении всего служебного срока можно неоднократно воссоздавать покрытие, давая ему внешний первоначальный вид. Однородный линолеум для комерческих целей прекрасен для школ, поликлиник, поликлиник.

Что такое линолеум полукоммерческий TARKETT

Помимо бытового и промышленного линолеума в Российской Федерации выделяют так же и полукоммерческий. Но в действительности в странах Европы подобного варианта линолеума нет. А дело все в том, что линолеум полукоммерческий это все тот же бытовой линолеум, но характеристики в техническом плане полукоммерческого линолеума Таркетт существенно улучшены, но чуть-чуть уступают линолеуму коммерческого типа.

Объявления