Недвижимость в Германии

В то время, когда мир сотрясают политические и экономические кризисы, Германия и ее рынок недвижимости выглядят настоящим островом спокойствия, и каких-либо больших ценовых колебаний здесь никогда не было.Немецкая недвижимость стабильно пользуется повышенным спросом из-за хорошего географического расположения в самом сердце Европы, крепкой денежной системы, позиции политического нейтралитета и чрезвычайно высокого уровня жизни, характеризующего целым комплексом понятий: самые чистые продукты, отличная природа, развитая транспортная инфраструктура вместе с непревзойденным уровнем медицинского обслуживания. Также стоит упомянуть о мировом бизнесе, для которого данная страна интересна с позиции хороших условий налогообложения.

Структура вместе с непревзойденным уровнем медицинского обслуживания. Также стоит упомянуть о мировом бизнесе, для которого данная страна интересна с позиции хороших условий налогообложения.

Даже принимая во внимание ряд запретительных мер, существующих в законодательстве, приобрести недвижимость нерезиденту здесь вполне реально. Что же касается покупки объектов коммерческой недвижимости (офис, гостиница, торговые помещения, разные склады), то иностранные инвесторы могут без каких-то ограничений покупать подобную недвижимость в любом месте Швейцарии. Если же говорить про жилую недвижимость, то по швейцарским законам иностранцы, которые не живут постоянно в стране, могут приобрести только один объект из жилой недвижимости на свою семью в определенных, в - основном, туристических районах, где есть квоты (или разрешения) на покупку.

Также в середине 2013 г. вышел закон о внесении ограничений на постройку загородных резиденций — объектов недвижимости из категории «для отдыха». По новым правилам, новые загородные дома запрещено строить в тех регионах, где их число превышает 20 % всего жилого фонда. Это значит, что довольно скоро строительство на знаменитых швейцарских курортах полностью закончится. К - примеру, в Гштаде, Гриндельвальде, и Вербье число загородных резиденций превышает 60 % всего жилищного фонда. Значит, цены на дома в данных регионах будут стабильно расти.

Для приобретения недвижимости в мегаполисах, таких как Цюрих, Люцерн или Женева, где нет квот для иностранцев, нужно будет получить специальный вид на жительство.

По статистике, швейцарскую недвижимость покупают инвесторы, для которых главной целью является надежная инвестиция на долгие годы и сохранение своего капитала.

Цены на недвижимость сильно зависят от конкретного региона. К - примеру, в кантоне Берн (район Интерлакен) новые квартиры стоят от 6,5 тысяч швейцарских франков за 1 квадрат, в районе кантона Швиц — от 6500 до 8000 швейцарских франков, в Тичино и Во цена за квадратный метр нового жилья стартует от 10 тысяч шв. франков. В горнолыжных курортах, таких как Лойкербад, Кран-Монтана, недвижимость обычно стоит 10 -15 тысяч шв. франков за квадратный метр.

Для начала процедуру приобретения, необходимо внести 5 % - 10 % от полной цены для резервирования интересующего объекта. Деньги переводятся на банковский счет нотариуса, или на счета самого застройщика (в Швейцарии применяются обе практики). Задаток может быть фиксированным, или браться в процентах от общей стоимости, которая указанна в контракте купли-продажи.


Но стоит отметить, что в Восточной Германии пока еще недвижимость продается дешево, в 2-4-раза дешевле реальной рыночной стоимости. Разница в цене между Западной и Восточной Германией сравняется в скором времени. Экономика востока сейчас не та, что была 20 лет назад, она стала развитой. А люди мыслят старыми категориями, поэтому пока цена на недвижимость старые, низкие. Тенденция к скорому повышению цен сейчас есть. Такую выгодную недвижимость предлагает фирма Hermil, которая находится непосредственно в Германии, а не является посредником. Подробнее на
http://www.hermil.biz/.

Объявления