Некоторые факты про Кипр для туристов

Разница во времени между Кипром и Москвой составляет минус 1 час. Посольство Кипра в Москве выдает въездные туристические визы на Кипр гражданам России. Можно подать заявление и документы на визу самостоятельно либо воспользоваться услугами визовых служб.
Шопинг не является особенно популярным в силу достаточно высоких цен. Цены на одежду снижаются обычно во время сезонных распродаж. В туристический сезон (июнь-сентябрь) цены нередко бывают выше, чем в другие периоды года. Цены на Кипре на отели и гостиницы зависят от уровня размещения и степени популярности курорта. Для побережья Кипра характерен типичный средиземноморский климат, а для региона вокруг столицы Никосии - полупустынный. Погода на Кипре летом жаркая и сухая. Оптимальный период года для поездки на Кипр каждый выбирает сам в зависимости от предпочтений. Температура на Кипре в июле-августе на побережье достигает от 22 до 32 градусов. Зимы мягкие; осадки выпадают в основном в период с декабря по февраль. В горах Троодос нередко выпадает снег. Температура на Кипре в январе не только на побережье, но и в центральной части острова может достигать 15-17 градусов. Пик туристического сезона на Кипре приходится на август. Цены на размещение в отелях в это время существенно повышаются, поэтому если Ваш бюджет скромен, лучше выбирать для пребывания на Кипре весенние и осенние месяцы, тем более, что погода на Кипре в это время наиболее благоприятна. Остров, расположившийся на глади волн европейского средиземного моря, но как будто указывающий своей оконечностью в сторону Сирии, Турции и Ливана - Кипр причудливо соединяет внутри себя восток и запад. В его культуре доминируют западноевропейские тенденции, но географическая близость к Азии и Африке, так и напоминает о Востоке. Уже давно спорящий о своей принадлежности к Греции или Турции, данный остров обладает своим собственным четким и своенравным характером.
Праздник вина в августе-сентябре - целых двенадцать дней киприоты посвящают празднику вина. В это время на Кипр съезжается множество туристов специально для того, чтобы продегустировать лучшие сорта вин. Начинается праздник с символического отжимания нового вина в огромном чане, а затем лучшие производители вин демонстрируют свою продукцию. Деловые люди в это время заключают контракты. А туристы - просто дегустируют и радуются жизни.

Хотите купить недвижимость на Кипре? Заходите на http://limstarltd.com. Очень низкие цены.

Объявления