Особенности одинарного облицовочного кирпича

Отличным выбором фасадного строительного материала является облицовочный одинарный кирпич. Он выполнен с качественной лицевой стороной, не требует дополнительной декоративной отделки и придает постройкам законченный эстетичный вид. Его широко используют для наружной облицовки фасадов зданий и стен. Кирпич предлагается в большом разнообразии цветовой гаммы и фактуры, может иметь бежевый, желтый, кремовый, абрикосовый, розовый и другие оттенки.

Хоблицовочный одинарный кирпич в Воронежеарактеристики и виды материала

Стандартные размеры одинарных облицовочных кирпичей соответствуют 250х120х65 мм. В зависимости от способа изготовления различают полнотелые и пустотелые изделия. Первый вариант имеет сплошное тело без сквозных отверстий, обладает высокой плотностью и прочностью. Пустотелые изделия выполняются с прямоугольными или круглыми отверстиями, отличаются легким весом и небольшой плотностью.

Облицовочные одинарные кирпичи изготавливаются с правильными прямоугольными формами и четкими ровными углами, могут быть выполнены с декоративными углублениями, трещинками или полосами. Отклонения от стандартных размеров не должны превышать 2-4 мм. Особенной популярностью пользуются изделия с глазурованной поверхностью, которые характеризуются повышенной прочностью, морозостойкостью и влагоотталкивающими свойствами.

От плотности и способа производства одинарного кирпича зависят его эксплуатационные параметры. Качественный облицовочный материал долго служит в любых погодных условиях, не боится влаги и резких перепадов температур, обеспечивает хорошую звуко и теплоизоляцию. Он обладает отличными огнеупорными и экологичными свойствами, не выделяет токсинов при нагревании, не подвержен образованию грибков и плесени. В продаже предлагаются разные марки изделий, которые отличаются параметрами прочности и морозостойкости.

Критерии выбора

При выборе одинарного кирпича для отделки зданий важно обратить внимание на его внешние характеристики. Он не должен иметь сколов, трещин, выемок, пятен и других дефектов. Облицовочная сторона должна быть ровной, иметь однородный цвет и фактуру. Предпочтение лучше отдавать надежным производителям, продукция которых полностью соответствует требованиям строительных ГОСТов и имеет сертификаты качества.

На стоимость изделий влияет способ их производства, внешний вид, эксплуатационные характеристики, включая плотность, прочность, морозостойкость и другие параметры. Цена зависит от марки материала и полностью соответствует его качеству. Продажа одинарного облицовочного кирпича ведется в кубах или упаковках. Доставка осуществляется на специализированном грузовом транспорте организации, реализующей товар.

Объявления