Почему у мужчин выпадают волосы и что с этим делать?

Тот факт, что мужчины более подвержены облысению, нежели женщины научно доказан. Так как волосы и прическа влияют на имидж, становится понятно, почему мужчины беспокоятся о состоянии своих волос. В чем же причины этого явления и возможно ли его избежать?

Наиболее распространенной причиной выпадения волос у мужчин является стресс, а не средства для повышения потенции, например, xl супер капсулы. Во время стрессовых ситуаций капилляры сжимаются, и приток крови к волосяной луковице уменьшается. Волосы в фазе роста не получают необходимое количество веществ для питания. Новые не производятся из-за истощения луковиц. Спустя недели, а то и месяцы, возникает алопеция. С возрастом кровеносных сосудов становится меньше. Чем меньше крови, тем меньше питания получают волосы, соответственно их становится меньше. При повышенном уровне андрогенов в крови образуется андрогенное облысение (с генами не связанное). Причиной же андрогенетического облысения выступают андрогенные гормоны. В результате определенных биохимических реакций синтез белков в клетке волосяной луковицы нарушается. При этом фаза роста сокращается, а фаза отдыха увеличивается. Волосы становятся тоньше и в итоге выпадают. При данном виде облысения причинами выпадения являются: превышения уровня тестостерона, болезни, стрессы, лекарства и неправильное питание, загрязненная экология, генетическая предрасположенность.

Если организм недополучает витаминов, минералов и белков в нужном объеме, то это может стать причиной выпадения.

При лечении выпадения необходимо полностью отказаться от курения. Так как никотин обладает ссужающим действием на сосуды и капилляры, нарушая тем самым нормальный кровоток. Для улучшения питания волосяных луковиц рекомендуются физические упражнения на свежем воздухе.

Инфекционные болезни и воспалительные процессы в организме нарушают нормальное развитие и рост волос, приводят к их выпадению. Закупорка пор кожи происходит и при себорее. Нормальная работа нарушается, в результате волосы становятся слабыми и ломкими.

Самое неблагоприятное воздействие на человека и его волосы оказывают токсические вещества и радиоактивное излучение.

Способствуют облысению и хронические заболевания: сахарный диабет, заболевания ЖКТ и эндокринной системы, нарушенный обмен веществ, операции, болезни крови, отравления тяжелыми металлами, туберкулез и сифилис.

Начинать лечение необходимо с посещения врача-трихолога. Он оценит состояние кожи головы, назначит исследования. Врач найдет причину и составит схему лечения. Для улучшения кровообращения нужно применять массаж. Быстрее выпадают грязные волосы, поэтому их нужно мыть по мере загрязнения. Пользуйтесь расческами индивидуально. Благоприятно влияют на сохранность и рост физические нагрузки и интимная жизнь.

Наши рекомендации помогут сделать Ваши волосы густыми и здоровыми.

Объявления