Полезная информация для странствующих шопоголиков

Шоппинг в Мадриде. Сэконд-хенды.
Многие марки одежды можно купить в Мадриде дешевле, чем в России. Также в магазинах много одежды, принадлежащей фирмам, которых на российском рынке нет вообще. Огромная конкуренция, оригинальные вещи и все это дешевле. Именно поэтому местные магазины second hand столь привлекательны.
Шоппинг в Берлине (Германия)
На центральной улице Берлина Ku'damm (сокр. от Kurfurstendamm) находится большое количество фирменных магазинов, а также большое количество маленьких киосков и бутиков, торгующих дешевыми сувенирами и футболками. Шоппинг может стать приятным дополнением Вашего путешествия по Германии и ее столице.
За покупками в Рим. Грамотный шоппинг.
Покупки в стиле «люкс». Находясь в Италии можно только лишь удивляться тому, что сотворили итальянцы - вряд ли еще какая то страна на свете может похвастаться такими достижениями: музыка, живопись, архитектура, ну и, конечно, автомобили.
Изделия тунисских стеклодувов.
Искусство дутого стекла было завезено на североафриканское побережье финикийцами. Раскопки в Карфагене и на руинах пунического города Керкуан показывают, что ещё в VIII веке до нашей эры изделия стеклодувов были очень популярны среди финикийской и позднее римской знати. С закатом Римской империи искусство продолжило свою жизнь в руках местных мастеров. Эпоха мусульманских завоеваний привнесла изысканные золотые узоры и использование цветной эмали, а испанское владычество обогатило форму, придав ей воздушность летящих дворцов Альгамбры. Несмотря на это, с XVI века искусство стеклодувов постепенно приходило в упадок – виной тому развитие промышленного производства стекла – и только в XX веке благодаря усилиям Национального офиса по народным ремёслам возродилось вновь.
Кстати, некоторые шопоголики покупают даже бриллианты.
Покупка бриллиантов
Учтите тот факт, что не стоит гнаться за дешевизной бриллианта, ведь зачастую, заплатив дешево, Вы все равно можете довольно крупно переплатить за некачественную продукцию из рук мошенников.
Бриллианты - это отличный метод вложения денег, ведь алмазная валюта куда перспективней даже золота или платины. Хотя если покупать золотые изделия на vzolote.com.ua (подробнее), то можно сэкономить.
Бриллианты - это также отличный метод выразить свои чувства без слов, если преподнести их в качестве подарка.
В нашей стране не так давно бриллианты стали доступны массовому потребителю, в то время как совсем недавно, бриллианты считались роскошью только для немногочисленной элиты общества. Таким образом, до сих пор на ювелирном рынке в России большое количество низкокачественных бриллиантов, а также облагороженных бриллиантов, которые продавцы реализуют под видом лучшей продукции. Согласно статистике в крупнейших городах России, 80% ювелирных изделий с бриллиантами не соответствуют тому описанию, что приведено на бирках, как характеристика к изделию. Соответственно, цены на эти изделия крайне завышены, из чего идет двойная цена за низкопробное изделие и, как следствие, переплата за обман. Продать такую продукцию в дальнейшем будет крайне сложно или возможно, но за мизерную оплату.

pjkj

Объявления