Преимущества дизельной электростанции

Дизельная электростанция - это электростанция, в которой дизельный двигатель используется в качестве основного двигателя для выработки электрической энергии. Дизельный двигатель получает энергию из жидкого топлива, обычно называемого дизельным маслом, и преобразует его в механическую энергию. Генератор переменного тока или генератор постоянного тока, механически связанный с дизельным двигателем, преобразует механическую энергию в электрическую энергию.


На официальном сайте завода - изготовителя вы можете узнать про дизельные электростанции цена.


Следует отметить, что основное различие между дизельным двигателем и паровой турбиной заключается в том, что в первом случае химическая энергия сгорания выделяется внутри цилиндра, тогда как во втором случае энергия, выделяемая при сгорании топлива, сначала превращается в пар, который в Поворот развивает механическую мощность в турбине.



Механическая мощность, необходимая для привода генератора переменного тока, исходит от сгорания дизеля. Поскольку дизель стоит дорого, электростанция такого типа не подходит для производства электроэнергии в больших масштабах в нашей стране.

Но для мелкомасштабного производства электроэнергии и там, где нет других легко доступных альтернатив производства электроэнергии,дизельные электростанции используются.

Преимущества дизельной электростанции

Требуется очень мало места. Она также может быть предназначена для портативного использования. Она имеет быстрый запуск, небольшая дизель-генераторная установка может быть запущена в течение нескольких секунд. Его также можно остановить, как при необходимости остановить дизельную электростанцию небольшого размера , даже проще, чем запустить. Поскольку эти машины можно легко запускать и останавливать по мере необходимости, в системе не может быть никаких потерь в режиме ожидания. Охлаждение является простым и требует меньшего количества воды на электростанции этого типа. Первоначальная стоимость меньше, чем у других типов электростанций.
Тепловая
эффективность дизеля значительно выше, чем у угля.

Объявления