Продажа меблированных апартаментов

Меблированные квартиры на рынке недвижимости представлены множеством самых разных объектов, которые привлекают не только потенциальных арендаторов, но и покупателей. Действительно, все чаще и чаще инвесторы предпочитают покупать жилье со всей обстановкой. Причем, вопреки распространенному мнению, делают так не только те, кто планирует сдавать квартиру внаем. Далеко не каждый потребитель, приобретающий недвижимость для собственного проживания, мечтает примерить на себя костюм дизайнера и тратить время на поиск подходящих предметов меблировки, ломая голову по поводу их сочетаемости и совместимости.

Конечно, тем, кто хочет «свить гнездышко» в соответствии со своими представлениями о прекрасном, меблированные квартиры не подойдут. Одинокие холостяки и «люди мира» (те, кто не задерживаются подолгу на одном месте) – дело другое. Поэтому они также в числе прочих составляют клиентуру компаний, продающих объекты с мебелью Смарт Спейс.

Радует потребителей и разнообразие представленных на рынке объектов. Отличным примером тому является ЖК «Мечта». В создании их интерьеров участвуют профессиональные дизайнеры, поэтому любой объект выглядит стильно и привлекательно и предлагает своим обитателям комфортные условия проживания.

Варианты могут быть самыми разными. В одних случаях речь идет о недвижимости с полной обстановкой, но чаще всего меблированные квартиры – это встроенная кухня и полный комплект бытовой техники. Диваны, кресла, шкафы и тумбы потребители нередко предпочитают приобретать самостоятельно. Хотя, как мы уже отмечали, бывают и исключения.

К слову, меблированные квартиры можно приобрести не только на первичном, но и на вторичном рынке. Многие владельцы недвижимости продают ее со всей обстановкой. Она может быть разной – от очень престижной и дорогой до самой обычной. Причины подобного решения продавца могут быть разными, но они вряд ли должны интересовать покупателя. Для него главное – экономия, которая неизбежна в таких случаях, ведь, осознавая трудности, с которыми связана продажа меблированной квартиры, продавцы снижают ее стоимость. И в этом случае покупатель всегда в выигрыше.

Правда, тут имеются свои нюансы. Если на первичном рынке обстановка квартир, как правило, нейтральная, то на вторичном можно найти самые разные интерьеры. В том числе, и весьма экстравагантные. Купить их обычно можно с особенной выгодой, так как, независимо от вложений продавца, если он захочет их оправдать, вряд ли получит очередь из покупателей. И тогда выход только один – снижать цену.

Объявления