Ремонт в ванной комнате: что стоит учитывать

Если вы приняли решение выполнить в своей ванной комнате ремонтные работы и при этом не знаете, с чего следует начинать, лучше всего сразу распланировать последовательность проведения необходимых работ и только после этого перейти непосредственно к самим работам.

В самую первую очередь потребуется избавиться от всего старья, которое можно будет обнаружить в данном помещении. Следующим вашим шагом будет полный демонтаж старых покрытий, к примеру, удаление старой плитки, очистка побелки с поверхности потолка и так далее. После данной работы следует провести замену старых ненадежных труб, которые могут подвести вас в любое время. Лучше всего, при выполнении устройства коммуникаций в ванной комнате применять современные металлопластиковые трубы и достаточно качественную канализацию, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем с водоотведением.

После того как будут выполнены новые коммуникации, наступает самое время вплотную заняться потолком. Ванное помещение является комнатой, в которой воздух практически постоянно находится во влажном состоянии, и выбирая материалы для отделки и строительства, следует уделить пристальное внимание уровню стойкости материала к влиянию влаги, и принимать во внимание данный нюанс при приобретении любого материала для данного помещения. Перед тем как применять купленный материал для отделки рабочих поверхностей в помещении, лучше всего обработать их предварительно специальными водоотталкивающими составами - за счет данной процедуры на стенах и потолке сформируется гидроизоляционный особый слой.

После того как будут проведены все предыдущие этапы, можно будет приступить к укладке новой плитки на стены и на пол. Предварительно потребуется выровнять их поверхности, это позволит убрать всевозможные дефекты, и плитка будет располагаться на поверхности достаточно надежно. Предварительно можно выполнить выравнивание поверхностей стен при помощи листов гипсового картона, при этом материал следует выбирать специальный, влагостойкий. Это позволит создать идеально ровные стены, и таким образом получится сэкономить на клею для плитки.

Для пола плитку можно выбирать исходя из своих собственных предпочтений, только следует принять во внимание износостойкости напольного материала и его стойкость к ударам.

Объявления