Шкаф в прихожую: как выбрать

Прихожая - это то место, где постоянно не хватает свободного пространства. Чтобы решить данную проблему, надо обязательно приобретать функциональную и практичную мебель для данного помещения. Самым популярным вариантом среди огромного многообразия считается шкаф-купе, так как в его пространстве можно разместить не только верхнюю одежду. В укромных полках будут прятаться шапки, обувь, зонтики. При этом на внешнем виде это не будет никак отражаться, ведь все скрыто за зеркальными дверцами.

Самой выигрышной считается глубина в 60 сантиметров, но при недостатке места можно обойтись и сорока. Тогда штанга окажется поперек, продольный вариант не позволит размещать одежду.

Кто-то приобретает корпусный шкаф, который считается отличным вложением денег, так как даже при переезде отлично встанет на обновленную площадь. Видимо, единственной проблемой такого варианта окажется довольно внушительная цена.

Бывают наполовину встроенные модели, когда шкаф подгоняется к одной из стен. Выглядит внушительно, красиво и дорого, вот только переставить его куда-то уже не получится. Хотя, если вы планируете осесть на одном месте на длительный период, то это не станет помехой для покупки.

Встраиваемый шкафы купе представляет собой нишу с дверцами в любых вариациях. Есть лишь небольшая загвоздка, несмотря на бюджетность и прочие плюсы, он совершенно нетранспортабельный. То есть, при переезде вы будете вынуждены оставить его новым жильцам.

Стоит сразу запомнить, что данная конструкция приобретается не на один год, потому заранее продумайте эскиз и план. Отведите место под обувь, ящички и верхнюю одежду, также не забываем про коробки с головными уборами и прочими мелочами. Иногда требуются дополнительные источники света, потому точечное освещение очень пригодится.

Обладатели квадратной прихожей должны оценить угловые шкафы, которые сэкономят пространство коридора. Эргономичность данного сооружения будет выглядеть впечатляюще. Обычно такие модели имеют две зоны: открытую, где хранят легкие вещи или вешают гостевую одежду, а также закрытую, которая должна вместить в себя шубы и пальто.

Для любителей порядка и тех, кто не имеет много времени для уборки, подойдет шкаф, фасады которого окажутся закрытыми. При этом вы можете подобрать модель пенал или купейный вариант.

Объявления