Способы получения биткоина

Биткоин – это валюта, которая существует только в электронном виде. Данная криптовалюта появилась уже достаточно давно и считается одной из первых валют в своем виде. Ниже мы рассмотрим, как заработать биткоины с помощью компьютера.

Способ №1. Краны

Краны, как бы это обозначение не звучало, на самом деле - специализированные сервисы на заработке биткоина. Для этого не нужны вложения. Все что нужно, это выполнять небольшие, легкие задания. За это вам будут начисляться оплата в виде криптовалюты.

Суть заданий обычно просты: пройти опросы, написать комментарии, перейти по сайтам, и т.д. Иногда в подобных сервисах проводят конкурсы, и размер призов достигают 1 BTC.

Способ №2. Майнинг

Различают самостоятельный и облачный майнинг. Отличия колоссальные, и заключаются не только в размере заработка, но и в принципе реализации.

Облачный майнинг. Здесь вы покупаете место на сервере, которое добывает биткоин. И в зависимости от условий сервера, вам будут начислять доход через зафиксированное количество времени.

Самостоятельный майнинг. Это тот способ, от которой можно получить максимум отдачи. Сложность реализации заключается в том, что вы сами покупаете необходимую технику для майнинга. Но и тут у вас есть выбор: купить готовую систему, или собрать ферму самим. Какой из данный вариантов наиболее прибыльный, сказать точно нельзя: все зависит от оборудования. Если собрать достаточно мощную ферму, то биткоина можно будет заработать больше, чем от купленной системы.

Способ №3. Трейдинг

Тот же самый Форекс, но только основная валюта – биткоин. Вы точно также можете открывать и закрывать позиции, и ставить стопы.

Способ №4. Продажа вещей

Данный способ неплохо прижился в Америке. Существуют сервисы купли-продажи, как аналоги нашего Авито, которые являются точно такими же площадками. Но отличие лишь одно: для оплаты и получения средств там используется только биткоин.

Способ №5. Зарплата биткоинами

Это может показаться довольно-таки забавным на первый взгляд, но существуют сервисы, с помощью которых можно получать зарплату на работе биткоинами. Такие сервисы выдают документы со специальным счетом, на который работодатель и будет переводить средства (валюта будет конвертирована в биткоины).

Способо №6. Написание статей

Существует немалое количество бирж, в которых можно заработать, продавая статьи. Но теперь начали появляться сервисы, работающие исключительно с биткоинами. Соответственно, оплату вы будете получать в виде криптовалюты.

Объявления