Спрос на новостройки вырос на 10%

За последний год количество покупателей жилья на первичном рынке недвижимости в городе-курорте Геленджик выросло на 10%. Основной причиной роста спроса на квартиры в новостройках специалисты агентства недвижимости Титул называют возможность получить кредит от банка-партнера компании или рассрочку от застройщика, а также более высокое качество жилья.

 Спрос на новостройки вырос на 10%

Сластенова Ольга Владимировна, руководитель отдела продаж АН "Титул" отмечает, что причиной увеличения продажи квартир в новых домах стало отсутствие активного кредитования покупки квартир на вторичном рынке, высокие ставки и жесткие требования банков к заемщикам.

"Застройщики предлагают различные варианты покупки квартир в рассрочку, а процентная ставка по кредиту от банков-партнеров компании приемлемее, чем у остальных финансовых организаций. При этом требования к заемщику более лояльны", - говорит эксперт.

По ее словам, немаловажным фактором, который позитивно влияет на показатели продаж первичной недвижимости в городе-курорте Геленджик является, более высокий уровень комфортности проживания в новостройках.

К тому же стоимость квартир в новых домах сопоставима или ниже, чем предложение на вторичном рынке. За те же деньги у застройщика можно купить квартиру в доме с качественно новой инфраструктурой, инженерными сетями, удобными планировками, хорошим состоянием подъездов и дворов.

Сегодня про клевер парк отзывы очень хорошие. Поэтому рекомендуем покупать жилье именно там. Подробнее на cleverpark.life.

Объявления