Срочный выкуп жилья — что представляет собой данная услуга?

С каждым годом, такая услуга, как срочный выкуп жилья, становится все популярнее. Если в вкратце, то смысл данной услуги заключается в том, что некая компания, занимающаяся скупкой и перепродажей недвижимости, может приобрести квартиру, или иную недвижимость, обратившегося к ней клиента в рекордно короткие сроки. Естественно, для компании, которая скупает квартиры ЖК Линейная, в этом есть своя выгода, так как квартиры приобретаются быстро, но, в среднем, за 50-70 процентов от их реальной стоимости на рынке недвижимости. После этого представители компании выставляю квартиру на продажу по ее реальной стоимости, и, не особо торопясь, продают ее. Выгода для владельца квартиры, решившего продать ее подобной компании, заключается лишь в том, что он получает деньги за квартиру очень быстро, хоть и не полную ее стоимость.

Возникает вопрос — почему люди идут на такие сделки, теряя довольно весомую часть стоимости своей квартиры? Чаще всего к подобным организациям обращаются люди, которым очень срочно понадобились деньги, и просто нет времени на то, чтобы продавать квартиру самостоятельно, или обращаться в риэлтерские агентства. К слову, риэлтерские агентства, как правило, поучают 5-10 процентов от суммы квартиры лишь за то, что продали ее вместо непосредственного владельца жилья. Несмотря на то, что эта сумма, по сравнению с процентами, что в итоге забирают себе компании — перекупщики, все же она также является довольно внушительной, учитывая современную стоимость квартир.

Подводя итог, можно сказать, что есть три основных способа продажи квартиры, выбор которых сильно зависит от ситуации, которая заставила владельца квартиры ее продать.

В первую очередь, это, конечно же, возможность продать квартиру самостоятельно, используя только возможность подачи объявлений на различные сайты с объявлениями, а также газеты и журналы. Этот способ позволит сэкономить довольно приличную сумму денег, которая бы, в ином случае, ушла в качестве процентов к риэлторам или перекупщикам недвижимости. Но, с другой стороны, самостоятельная продажа квартиры займет гораздо больше времени и сил, так как каждый шаг, начиная от оценки, составления и подачи объявления о продаже, и заканчивая оформлением документов, нужно будет совершать самостоятельно. Но для тех людей, которые не слишком спешат, лучше будет все же остановиться на данном варианте.

Следующим возможным вариантом продажи собственного жилья является обращение к агентствам риэлторов. Этот вариант подходит для тех людей, которые не слишком торопятся, но и не хотят слишком затягивать с продажей квартиры, а также, по определенным причинам не хотят самостоятельно заниматься вопросами продажи жилья, и готовы за некоторый процент от общей суммы продажи, переложить все эти вопросы на плечи специалистов.

И, конечно же, третьим вариантом продажи является описанная выше срочная продажа квартиры организациям, занимающимся перекупкой квартир. Чаще всего подобные услуги оказывают все те же риэлтерские агентства, либо крупные ломбарды. Данный способ, как уже было сказано, подходит для владельцев недвижимости, которые эту самую недвижимость хотели бы продать максимально быстро, в связи, с чем и готовы потерять внушительную сумму, получив взамен скорейшую оплату, и избавление от необходимости поиска клиентов.

Объявления