Стклаж металлический

Условия сохранения товаров в складских помещениях могут разниться. Кто-то просит нужный режим температур и влажность. А для остальных главное, чтобы груз тут мог сберегаться длительный период. Но имеются и такие склады, где используется нередкий оборот грузов. Для них главное по правилам выбрать стеллажи складские паллетные. И как раз для быстрого грузооборота идеально подходят фронтальные стеллажи. Ведь оказывается, что тут груз можно сохранять на поддонах. Что же собой представляют подобные конструкции?

Виды фронтальных стеллажей

Паллетирование намного выгоднее, из-за того что конкретный товар упакован и находится на поддоне. В большинстве случаев груз крепится при помощи стреппинг-ленты и стрейч-пленки. Используя погрузчик, можно сразу забрать поддон с товаром и отправить на погрузку. И не понадобится значительное количество грузчиков. Да и времени подобные разрузочно-погрузочные работы займут немножко. И здесь совершенно не роль играет, какого веса и размеров продукция.

Очень рентабельными считаются фронтальные стеллажи, которые монтируются в пару ярусов. Они могут быть таких видов:

  • лицевые;
  • двойной глубины;
  • с узкими проходами;
  • мобильные;
  • гравитационные;
  • набивные.

Нужно брать во внимание, что не вся продукция может ложится ярусами один на один. Самое первое, это обязательно скажется на качестве хранения. А второе, если нужно будет сначала забрать нижний ярус, появятся проблемы, так как надо будет все снимать сверху, чтобы добраться к низу. Чем же между собой выделяются эти все фронтальные стеллажи?

Отличия фронтальных стеллажей

Из всех предоставленных видов самыми популярными считаются паллетные стеллажи. Ведь паллеты тут монтируются легко. В качестве конструкции применяются железные профиля, которые исполняют роль стоек. А между ними размещаются балки. Они тоже делаются из металла. Межполочное расстояние может быть различное, и все может зависеть от того, какой товар тут будет располагаться. Сами стеллажи можно выставить к самому потолку. Между ними большие проходы, что обеспечивает применение техники для погрузки.

А если нужно уместить значительное количество продукции, применяются стеллажи двойной глубины. Это выполняется довольно легко: паллетные стеллажи сдвигаются и монтируются по 2 в одном ряду. Благодаря этому увеличивается вместительность склада. Зато доступность к определенной продукции в данном случае окажется ограниченной. Плотность наполнения склада можно сделать больше и благодаря уменьшению стеллажных проходов до 150-170 см. Такой вариант подойдёт для маленьких помещений складского типа.

Не везде можно применять стеллажи с узкими проходами, так как это уменьшает маневр техники для погрузки. А в большинстве случаев ее полностью невозможно будет задействовать. Для этих вариантов подходят только специализированные штабелеры. Если же на складе предполагается на время сохранять лишь один вид товара, тогда лучше применять набивные фронтальные стеллажи. Это даст возможность полностью задействовать пространство внутри помещения. А гравитационный стеллаж — это соединенный вариант набивной и фронтальной конструкции.

Объявления