Свадебная обувь

В отличие от светской обуви мода на женскую свадебную обувь меняется не так интенсивно и кардинально. Во многом это обусловлено сложившимися в течении многих лет приметами и традициями. Но мир моды не стоит на месте. И свадебная женская обувь меняется вслед за изменениями подвенечных платьев, которые терпят значительные изменения и нововведения из года в год.
Одна из самых популярных свадебных предмет говорит о том, что жених и невеста в день бракосочетания должны надеть поношенную обувь. А некоторые утверждают, что она обязательно должна быть с закрытым носом. Но сейчас вряд ли кто-либо из молодоженов оденет на свадьбу стары туфли. Это уже пережиток прошлого. 
Некоторые пожилые люди делятся еще более абсурдной приметой – жениху нужна стильная мужская обувь. Но нельзя одевать на свадьбу светлые туфли, иначе его дальнейшая жизнь будет сопряжена с болезнями. Но ведь особенно летом молодые люди часто выбирают светлые свадебные костюмы. И какие туфли им тогда одевать?

Ну а про примету, которая запрещает жениху на свадьбу одевать сапожки или сапоги, и вспоминать не хочется. Смех да и только. Хотя некоторые люди утверждают, что если это сделать, то муж будет бить жену.
Но мода на свадебную обувь не обращает внимание на такие мелочи как приметы, и смело идет вперед.
Среди всесезонной обуви для свадьбы в 2011 году невестам предлагаются мягкие сапожки, сделанные из текстильных материалов. Очень часто такую женскую обувь дополнительно украшают различными кружевами, стразами или цветным бисером, выполненными, естественно, в тон свадебному платью.
Такую оригинальную идею придумали модельеры из Франции. Но как ни странно, она нашла своих почитательниц по всему миру. Такие элегантные и современные женские сапожки модельеры предлагают носить с платьями средней и короткой длинны, для того чтобы ими могли любоваться все окружающие. Подиумный стиль в женской свадебной обуви используется довольно редко. Туфли выполняются с открытым носом и на платформе. В 2011 году на свадьбах популярна обувь белого, серого и серебристого цветов.

Статистика говорит нам, что около 40 процентов невест на свадьбу одевают классические туфли на небольшом каблуке и длинные белые платья. Для таких туфель лучше всего подойдут такие материалы как натуральная кожа, шелк. Очень часто невесты заказывают на свадьбу туфли из того же материала, которого выполнено платье.

Объявления