Тенденции в дизайне интерьера офисного помещения

Один из главных критериев подбора дизайна интерьера офисного помещения и выбора подходящей отделки – это, конечно же, специфика Вашей компании. Остановимся на нескольких основных тенденциях дизайна в этом направлении.
Красочность и насыщенность палитры цветов
Ярким представителем подобного ремонта офисов является компания «Google». Нестандартная планировка и обстановка в офисе, яркая цветовая палитра, инновационные решения – одна из возможностей уйти от шаблонного мышления и найти вдохновение.

Открытое пространство, эргономичная мебель, – все это обязательные составляющие, например, дизайн-студии или креативного рекламного агентства.
«Домашний» интерьер
Сегодня стремительно развивается сфера сервиса и все необходимые товары можно с легкостью приобрести в Интернете. С этим связано и стремление к более неформальной домашней обстановке в офисе. Мягкие кресла, диваны, в которых можно развалиться во время обеденного перерыва, журнальные столики, наполненные свежими номерами и изданиями. Офис все больше проникает в домашнюю жизнь.

Постепенно грань между мебелью для офиса и для дома стирается. Офисное помещение становится более домашним и уютным.
Зеленая зона
Растения являются непременным атрибутом современного офиса. Недаром считается, что зеленый цвет гармонизирует пространство и снимает напряжение.

Также полезно делать небольшие перерывы в работе за компьютером и переводить взгляд на что-то зеленое. Это дает глазам немного отдохнуть. Часто в дополнение к небольшому саду в офисе устанавливают фонтан. Вода, как и растения, успокаивает и настраивает на более дипломатичный лад.
Open Space – как стиль фирмы
Долгое время дизайн офисных помещений не отличался креативностью, преобладало стремление к минимализму, сегодня же заметны изменения и тенденции к «комфортному» интерьеру.

Одна из последних тенденций – это Open Space, когда общее пространство офисного помещения поделено на зоны небольшими перегородками, но, тем не менее все сотрудники видят друг друга и могут проводить совместные брифинги и «мозговые штурмы».
Дизайн офисного помещения – это отражение стиля компании и ее отношения к клиентам. Желаем Вам творческих успехов и вдохновенных проектов!

Объявления