Территория детства

Создание детской площадки это мероприятие, которое нужно тщательно спланировать, провести и проконтролировать, ведь ставки слишком высоки.

Безусловно, ничто лучше не украсит сад как беззаботный смех детей, к сожалению, приходится все время контролировать, куда в следующий момент будет направлена их кипучая энергия. То ли понесет урон пышный газон, то ли их жертвой станет чудесная альпийская горка, то ли прекрасная клумба превратится в вытоптанную площадку. Не стоит ничего запрещать следует дать возможность детям резвиться без ущерба для окружающих.
На сегодняшний день можно привести массу идей для детской площадки. В этой статье мы рассмотрм некоторые из них.
Создавая на участке детскую площадку, Вы разгружаете себя, но в первую очередь даете своим малышам шанс проводить активные игры без ссадин и ушибов, развиваться полноценно. Конечно же, место дислокации детской, спортивной площадки должно находиться в поле зрения родителей, но у ребенка возникает ощущение своей игровой территории, расположенной вне пространства взрослых. Весело играя со сверстниками, братьями, сестрами на детской «земле», дети активно осваивают горки, мостики, башенки, различные преграды. Они вырабатывают силу, ловкость, координацию движений, которая понадобиться им во взрослой жизни.

Планируя создание зоны для детских занятий нужно исходить из размеров участка, количества имеющихся и планируемых наследников, возраста и пола детей. Самым маленьким достаточно будет песочницы и ведерок, лопаток, чуть старшим сорванцам подавай карусели, качели конструкции для лазанья. Игровое оборудование имеет градацию, связанную с возрастным делением отпрысков: для малышей (3-6 лет), для среднего возраста (7-12 лет) и для подростков (13-16 лет). 

Универсальными считают спортивные площадки, где могут тренироваться не только дети, но иногда и взрослые. На гимнастических снарядах и тренажерах приспособленных к пребыванию на улице постоянно могут вступать в задорные соревнования ребята вместе с родителями. 

Вполне естественными выглядят повышенные требования родителей к безопасности самих детских конструкций, экологической безупречности, качеству применяемых материалов. Даже не обсуждается высокий запас прочности оборудования, его устойчивость к различным погодным катаклизмам, привлекательный яркий внешний вид изделий. Горки, качели, лесенки обязаны твердо стоять на месте, не иметь никаких опасных острых углов, режущих кромок, выступов, отверстий в которые могла бы попасть рука, палец ребенка.

Исходя из широкого перечня предъявляемых к детскому оборудованию требований безопасности, надежности лучше конечно обратиться к проверенным солидным компаниям производителям подобной продукции. Кстати многие из таких компаний занимаются также квалифицированным монтажом и обслуживанием всей игровой площадки.

Объявления