В Башкирии были украдены 43 млн рублей направленные на строительство автомобильной магистрали

В Башкирии скрыли больше 43 миллионов рублей, отмеченных правительством на сооружение автомобильной магистрали при помощи асфальтирования не по Государственному стандарту. Интересная статья на тему - монтажная пена какую температуру выдерживает - stroylenproekt.ru. Есть уже подозреваемые и проводится расследование. «Правоохранительные органы Башкирии выявили кражу порядка 43 миллионов рублей, данных государством на строительство части магистрали федеративной значимости М-7 «Волга»», - рассказали в пресс-центре МВД России.«Под подозрением в незаконных действиях находится начальник строительно-дорожной фирмы «Дортрансстрой» наряду с его тремя соучастниками.

 

Выяснено, что злоумышленники, нарушив государственный контракт, заказывали и применяли недорогие и плохие строительные материалы, к тому же, в меньших объемах», - сообщили в МВД.

Отмечено, что для выплаты заказчику от представителя державы строительной фирмой были предоставлены фальсифицированные бумаги об исполнении работ. После последующего расследования на месте «произведенной работы» специалисты выяснили, что высота уложенного асфальта вдвое тоньше требований, поставленных государственным стандартом.

Профессионалы говорят, что такая невнимательность приводит к быстрой порче полотна дороги и появлению полостей. В отношении к преступникам следственный департамент МВД России возбудил дело по статье «Жульничество в особо крупном объеме».Правоохранительные органы провели серию обысков в местах проживания и работы подозреваемых и конфисковали вещественные подтверждения и бумаги, свидетельствующие об их незаконной деятельности.«Директора фирмы и его соучастников арестовали и доставили в столицу.

Им уже объявили укор в виде лишения свободы», - уточнил работник МВД.

Объявления