Варианты регистрации

Хорватия смешала в себе различные архитектурные и культурные традиции. Побережье является одним из красивых в Европе, его ландшафт фактически не затронут цивилизацией.
Хорватия, с ее нетронутой сельской местностью, идеально подходит для велосипедных и пеших прогулок, наряду с альпинизмом. В стране можно заняться практически любым видом водного спорта. Вдоль побережья курсируют яхты и катера.
Часто случается, что покупка недвижимого имущества в Хорватии является начальным этапом в вопросе иммиграции и получения второго гражданства. На сегодняшний день иммиграционное законодательство в Хорватии может предложить несколько вариантов легализации статуса. Во-первых, можно получить вид на жительство сроком на один год. Во-вторых, можно получить постоянный вид на жительство. В-третьих - это получение гражданства Республики Хорватия. Для того, чтобы сделать верный выбор, необходимо детально изучить все этапы и учесть, что в ближайшем будущем, в связи с вступлением Хорватии в Европейский союз, условия иммиграции в эту страну могут претерпеть некоторые изменения.
Покупателю необходимо помнить, что, при въезде в Хорватию, существует специальное требование об обязательной регистрации в полиции. Зарегистрироваться в хорватской полиции нужно в течение 48 часов после прибытия в пункт конечного назначения в Хорватии. Для регистрации в полиции требуются следующие документы: паспорт, документ, который свидетельствует право собственности на недвижимость (к примеру, договор купли-продажи или выписка из земельного кадастра, выписка ЕГРН на квартиру) и оригинал приглашения. Более простым вариантом является регистрация в офисе любой туристической фирмы в Хорватии. Для этого необходимо иметь при себе только паспорт - документ, удостоверяющий личность. При этом, нужно оплатить туристический налог. Туристический налог для граждан с двенадцати до восемнадцати лет составляет летом четыре куны в день, а зимой - две куны в день. Для граждан, старше восемнадцати, стоимость туристического налога составляет летом восемь куны в день, а зимой - четыре куны в день. В случае, если турист останавливается в гостинице или апартаментах, тогда его регистрация производится автоматически, при этом, туристический налог изначально включен в стоимость.
Нахождение на территории Хорватии более 180 дней в году, требует обязательного получения вида на жительство.

Объявления