Виды стекла в окнах ПВХ

Современные пластиковые окна успели заработать репутацию долговечных и надежных конструкций, благодаря которым любое помещение выглядит стильным и аккуратным.

Большую часть площади оконных конструкций занимает стекло, поэтому от его правильного выбора зависит эстетическое восприятие изделия и комфортная обстановка в помещении.

В зависимости от конфигурации, стекло бывает:

  1. Листовым узорчатым стеклом - изделием с оригинальным рельефным рисунком, который может выполняться в цвете. Листовое стекло способствует остеклению оконного и дверного проема в жилом помещении.
  2. Многослойным ламинированным стеклом - прочным и безопасным изделием, составные части которого соединены между собой ламинирующий жидкостью или прозрачной пленкой. Многослойное стекло не разлетится на осколки от механического воздействия, поэтому оконные стеклопакеты с ним в основе подходят и для загородных домов, и для квартир, и для офисных помещений.
  3. Цветным стеклом, которое способствует необычному оформлению интерьера супермаркета или жилого помещения. Правильно подобранная фурнитура для металлопластиковых окон позволяет оконным конструкциям с витражами выглядеть стильно, оригинально и свежо.
  4. Теплосберегающим стеклом – изделием, которое поглощает тепло и излучает его. Использование данной конструкции позволяет сократить потери тепла на 40% и сэкономить на отоплении. Теплосберегающее стекло особенно популярно при остеклении жилых и нежилых помещений в северных регионах.
  5. Закаленным стеклом – прочной противовзломной конструкцией, которая выдерживает механическое воздействие, например, удар тяжелым тупым предметом и попытку проникновения.
  6. Триплексом - разновидностью ламинированного стекла, которое поглощает излишний уличный шум.
  7. Армированным стеклом, конструкция которого состоит из металлической сетки с мелкими квадратными фракциями. Армированное стекло характеризуется устойчивостью к огню, деформации и излому.

Использование всех вышеперечисленных конфигураций стекол позволяет современным пластиковым окнам стать прочными, безопасными и долговечными. Они выполняют не только функцию остекления, но и способствует поглощению излишнего шума, сокращению потерь тепла и созданию стильного интерьера. При необходимости пластиковые окна можно дополнить рулонными или рамными москитными сетками, которые мешают навязчивым насекомым проникать в помещение.

Объявления