Выбираем таунхаус. Советы покупателям.

Таунхаусы давно перестали быть предметом роскоши. Они вполне по карману тем, кто хочет с максимальным комфортом жить за городом, вдали от пыльных улиц и шума мегаполисов. Поэтому с каждым годом число желающих купить недвижимость на черном море неуклонно растет. Но для того, чтобы не ошибиться с его выбором, необходимо обратить внимание на такие аспекты.

Как выбрать таунхаус, советы покупателям

Месторасположение. Большая популярность таунхаусов вызвана их расположением в экологически чистых районах с минимумом выбросов в окружающую среду. Но при выборе стоит обратить внимание насколько легко можно будет доехать до работы, в институт или школу. Прилегающие дороги должны быть безопасны и качественны, что особенно актуально для владельцев автотранспорта. Лучше выбирать таунхаусы с развитой инфраструктурой и коммуникациями. Это обезопасит от проблем с подачей воды или электричества. А близкое соседство с продовольственными магазинами и аптеками исключит необходимость «выезжать в город» за анальгином или буханкой хлеба.

Коммуникации. Оптимальный вариант покупки – это таунхаус с полностью готовой к эксплуатации коммунальной сетью. На стадии проведения строительных работ зачастую сложно выявить мелкие неполадки и оценить ее готовность к бесперебойной работе. Поэтому сразу после введения в эксплуатацию дома могут быть проблемы, которые вполне легко устранить в максимально сжатые сроки. Чаще всего страдает электросеть, которая не выдерживает большую нагрузку, на которую она не была рассчитана. Если коммунальная сеть только запущена в работу или готовится к введению в эксплуатацию, покупателям следует быть готовым к тому, что некоторое время придется обойтись без благ цивилизации.

Планировка. При выборе таунхауса стоит уделить особое внимание планировке жилья, которая должна полностью соответствовать требованиям покупателя: удобство расположения комнат, кухни, санузлов, вид помещения, расположение окон и т.д.

Расходы на содержание. Помимо оплаты стоимости таунхауса не стоит забывать о ежемесячных и ежегодных расходах на его содержание. Комфортная жизнь за чертой города сулит жильцам дополнительные расходы, которые на порядок выше расходов по содержанию городской квартиры. обязательных коммунальных платежей, ежемесячно придется оплачивать другие взносы, размер которых напрямую зависит от места жительства, количества и уровня дополнительных услуг.

Поэтому перед тем как купить таунхаус, необходимо оценить свои финансовые активы и возможность ежемесячно вносить оплату за его содержание.

Репутация продавца. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, до заключения сделки купли-продажи необходимо поинтересоваться репутацией продавца таунхауса (строительной компании).

Учитывая эти аспекты можно без труда выбрать таунхаус, в котором будет комфортно жить всем членам семьи, а расходы на его содержание не станут неподъемной ношей для семейного бюджета.

Смотрите также:
Апартаменты – элита рынка недвижимости!
Двухкомнатные квартиры в Геленджике

Объявления