Как оформить ипотеку

Для оформления ипотечного кредита необходимо подать в банк заявку на получение кредита и ряд необходимых для этого документов. Обычно банк рассматривает заявку в течении нескольких дней. После того как банком вынесено положительное решение, выбирается конкретная квартира.

Как оформить ипотеку

Её нужно найти за срок установленный банком, при этом она должна соответствовать выдвинутым конкретным банком требованиям к приобретаемой недвижимости.

Обычно необходимы следующие документы:
- документы, устанавливающие право собственности на недвижимость;
- паспорт объекта недвижимости, включающий его план;
- справка по форме №9 о регистрации и по форме №7 о характеристиках жилого помещения;
- справка свидетельствующая об отсутствии долгов за жильё и за коммунальные услуги;
- выписка о правах субъекта на жильё из Единого государственного реестра;
- если в числе собственников жилья есть несовершеннолетние граждане, то необходимо разрешение из органов опеки на продажу квартиры.

Обязательно проводится оценка стоимости недвижимости, исходя из неё банк определяет сумму кредита. В обязательном порядке происходит страхование, для того чтобы банк был уверен в возврате своих денег. Страхование производится на случай потери трудоспособности кредитуемого лица, на случай потери права собственности на недвижимость либо её повреждения.

После выполнения этих условий заключается договор ипотечного кредитования. Для оформления документов перехода права собственности пользуются нотариальными услугами. Завершающий этап это - регистрация документов на собственность в государственных органах юстиции.

Смотрите также:
В чем разница между авансом, задатком и залогом?
Условия приватизации квартиры

Объявления